Впервые за два года российский рынок показал отрицательную динамику

По результатам февраля 2019 года стало понятно, что рост отечественного рынка замедляется, или вовсе прекратился. Пока эксперты не могут утверждать о постоянности тенденции или временном факторе.

Комментировать
Поделиться:
Впервые за два года российский рынок показал отрицательную динамику
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» представило очередные результаты исследования отечественного рынка. Несмотря на продолжающийся два года рост продаж, а также отчеты компаний об повышении уровня реализации, февраль впервые за два года показал отрицательную динамику.

 Продажи в феврале упали на 3,6% относительно результатов февраля прошлого года. Всего было реализовано 112 135 автомобилей. Причем основной причиной оказался массовый сегмент, составляющий 90% всего отечественного рынка. Только в этой категории автомобилей продажи упали на 4,8%.

 «Стоит отметить, что среди ТОП-25 брендов-лидеров лишь 11 (меньше половины) показали рост продаж. На первом месте по темпам роста остается Geely – реализация автомобилей китайской марки выросла в более, чем в 4,5 раза. Также хорошую динамику сохраняет китайский Haval (+246,5%). Из 14 брендов массового сегмента, продемонстрировавших снижение продаж, наибольший спад зафиксирован у китайского Lifan (-59,3%) и японской Honda (-46,8%).» - отмечается в сообщении агентства.



Однако премиальный сегмент напротив показывает неплохие результаты роста. Продажи дорогих автомобилей увеличились на 14,3% и составили 11 633 единицы. Наиболее заметный рост произошел у компании Genesis и Volvo.



 Тем временем российский ценник на Geely Emgrand 7 стал значительно меньше. Обновленный китайский седан получил новую базовую версию с 1,5-литровым мотором, стоимость которой оказалась на 140 000 рублей меньше.

Российский ценник на Geely Emgrand 7 стал значительно меньше

Обновленный китайский седан получил новую базовую версию с 1,5-литровым мотором, стоимость которой оказалась на 140 000 рублей меньше. Теперь автомобиль доступен от 736 000 рублей.

 Пресс-служба компании Geely объявила о начала продаж новых версий седана Emgrand 7 в России. Концерн добавил для отечественного рынка новые «базовые» версии с более низкой стоимостью. Цены на автомобиль теперь начинаются от 735 990 руб. До этого момента компания предлагала седан в комплектациях “Комфорт” и “Люкс”, новая же версия стала доступнее на 140 000 рублей.  В качестве силового агрегата применяется 1,5-литровый атмосферный мотор, способный развивать до 103 лошадиных сил и 140 Нм крутящего момента. В паре с ним предлагается механическая трансмиссия на шесть ступеней.  Несмотря на низкий ценник, модель по-прежнему оснащена достаточно хорошо. Уже в «базе» можно заметить наличие передних подушек безопасности, системы запуска мотора с кнопки, мультимедийной системы с небольшим дисплеем и функцию задержки выключения фар. В списке дополнительных опций можно найти систему стабилизации, климатическую систему, подогрев передних сидений, фирменные легкосплавные диски и продвинутую «мультимедийку». Отметим, что обновленная версия получила небольшой рестайлинг, выраженный в новой решетке радиатора, других бамперах, а также новой противотуманной оптике.  Тем временем Geely значительно нарастил продажи в России. За предыдущий месяц компании удалось реализовать 528 автомобилей, что составило рост продаж на 367% относительно аналогичного отчетного периода за 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+