Motorsport Expo 2019 в Москве уже в эти выходные!

Вся гоночная индустрия России объединится в Экспоцентре 9 и 10 марта во время третьей спортивной выставки с насыщенной шоу-программой.

Комментировать
Поделиться:
Motorsport Expo 2019 в Москве уже в эти выходные!
 Такое событие как Motorsport Expo 2019 связывает между собой таких главных представителей гоночного сообщества как автоспортивные подразделения известных производителей, команды вместе с пилотами и промоутеры гоночных серий. Ну и конечно тех, кто любит скорость.

 Посетителей выставки ждет яркое шоу, частью которого станут "Русские авиационные гонки". Это Формула-1 только в воздухе, и в России соревнования будут проводиться в первые. Также можно будет не только посетить, но и поучаствовать в "Гонке дронов" в классах RC Drift и Off-road 1/10, в которых будут задействованы радиоуправляемые беспилотные автомодели.

Ну и само собой никуда без гоночной техники. Так, победители "Дакара-2019", команда из Набережных Челнов "КАМАЗ-мастер", покажет свой победоносный грузовик, а гонщики расскажут как они преодолевали пески и дюны во время чемпионата.
 
  

 Самая крупная и успешная автоспортивная программа нашей страны SMP Racing представит на мероприятии прототип BR1. В его разработке принимали участие известнейшие российские гонщики - Виталий Петров, Михаил Алёшин, Кирилл Ладыгин, Сергей Сироткин и Виктор Шайтар. SMP RDRC специально привезли из Америки 1000-сильный топ-драгстер, звук мотора которого можно будет услышать в рамках шоу-программы.

 На таких крупных мероприятиях часто устраивают аукционы, и этот раз не исключение. В качестве лотов выступят гоночные атрибуты пилотов и участников выставки, а все собранные средства пойдут в благотворительный фонд помощи детям с онкозаболеваниями "Настенька".

  
 Напомним также, что с 7 по 10 марта также в Москве пройдет состоится выставка раритетной авто- и мототехники и различного антиквариата"Олдтаймер-Галерея".

Названа «десятка» самых импортируемых в Россию авто

Лидирующие позиции занимают японские автомобили. А первое место получил премиальный внедорожник Toyota Land Cruiser.

Как сообщает эксперты «АВТОСТАТ», за прошлый год в Россию было ввезено 234 тысячи легковых машин. В этот список входят как новые, так и автомобили с пробегом. Чаще всего из-за границы в Россию попадал Toyota Land Cruiser (17,8 тыс. шт.). «Серебро» рейтинга более чем с двукратным отставанием получает Lexus RX (8 800 экземпляров). На третьем месте расположился еще один внедорожник «семейства» Land Cruiser – стильный Prado (7,3 тыс. машин). В ТОП-5 оказались два представителя Mercedes – авто GLC-класс привезли в количестве 6,6 тыс. экземпляров, а E-класс пополнил российский автопарк на 6,4 тыс. штук.   Шестое место рейтинга получает кроссовер Lexus NX с показателем 5,9 тыс. импортированных авто. За ним следуют японский седан Toyota Corolla (5,5 тыс. шт.) и немецкий кроссовер «Мерседес» GLE с результатом 5,1 тыс. единиц. Замыкают «десятку» Volkswagen Touareg, показавший результат 4,9 тыс. авто и Subaru Forester, который привезли в Россию в количестве 4,7 тыс. штук.  Ранее были названы производители, лидирующие по импорту грузовиков в Россию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+