Koenigsegg показал свой новый гиперкар Jesko

Официальная презентация нового гиперкара от шведского автопроизводителя Koenigsegg проходила в рамках женевского автосалона. Новинка получила название Jesko.

Комментировать
Поделиться:
Koenigsegg показал свой новый гиперкар Jesko
 Вчера стартовал 89-ый международный автосалон в Женеве (Швейцария), на котором по традиции мировые автопроизводители демонстрируют свои самые последние наработки. На одной из многочисленных презентаций, представители шведского автопроизводителя Koenigsegg показали приемника гиперкара Agera RS. Последний представляет собой модификацию модели Agera, которая получила довольно значительные изменения – мощность двигателя была доведена до 1160 л.с., крутящий момент – до 1280 Нм. Есть также модификация с 1341-сильным мотором. Общий вес составил 1295 кг. 
   
Теперь о новинке, которая получила название Jesko. По словам представителей бренда, это имя было выбрано неслучайно – именно так зовут отца основателя и генерального директора компании – Йеско фон Кенигсегг.


 Под капотом у нового гиперкара находится модернизированная версия 5,0-литрового двигателя V8 твин-турбо. Показатель максимальной мощности зависит от топлива (от октанового числа) – 1280 «лошадок» можно будет снять на стандартной марке бензина, ну а если залить в бак биотопливо E85, то мотор может выдать максимальные 1600 л.с.

  В качестве трансмиссии предложена совершенно новая 9-ступенчатая коробка передач Koenigsegg Light Speed, которая по заверениям представителей бренда предлагает оптимальное переключение на нужную передачу для ускорения, причем в не зависимости от того, какая передача сейчас выбрана. «Если вам нужно мигом ускорится, а в данным момент выбрана седьмая передача, система без проблем переключится к примеру на третью». 



    Не так давно, наше издание писало о том, что новый супер «бюджетник» Koenigsegg получит 1 065-сильный гибрид.

В России почти 4,5 тыс. автомобилей Ауди потребовался ремонт

Под отзывную компанию попадают машины, которые были куплены с 2013 по 2018 год. Диагностика и возможный ремонт будут проведены бесплатно.

Компания «Фольксваген Груп Рус» объявила о старте отзывной компании на автомобили «Ауди». Техническое обслуживание необходимо моделям A4, A5, A6, A7, A8, Q7, которые были проданы на территории России в 2013-2018 годах. Под отзыв попали только машины с мотором 3,0 TFSI из-за возможной утечки «горючего» на топливной рампе. Из-за этой неисправности водитель и пассажиры могут почувствовать запах топлива в салоне. После того, как автомобили попадут к официальным дилерам, на них будет проведена диагностика.   В случае необходимости топливная рампа низкого давления будет бесплатно заменена. Напомним, в декабре 2018 года были отозваны 7 тысяч автомобилей Audi с двигателем 2,0 TFSI из-за возможного попадания влаги на электронику.    Ранее в России было объявлено об отзыве 2,5 тысяч машин Peugeot и Citroen из-за ненадежного крепления элементов подвески.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+