Volkswagen представил необычные концепты Streetmat и Cityskater

По замыслу разработчиков этих полностью электрических скутеров, их нужно использовать для преодоления малых расстояний (до машины), а также в пригородах.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen представил необычные концепты Streetmat и Cityskater
 Volkswagen, похоже, готов выйти на рынок электрических скутеров с концепциями Cityskater и Streetmate. Последний позиционируется производителем, как идеальный транспорт для города. С запасом хода в 34 километра и максимальной скоростью 45 км/ч, скутер мощностью 2,7 лошадиных силы можно рассматривать как альтернативу пригородному автомобилю. Volkswagen заявляет, что Streetmate необходимо будет зарегистрировать и застраховать, как обычный автомобиль.
   
Оснащенный литий-ионным аккумулятором на 1,3 киловатт-часа, весь процесс заряда Streetmate будет длиться всего два часа и 15 минут, при условии использования зарядного устройства на 500 Вт. Чтобы упростить задачу, Volkswagen сделал съемную батарею, дабы пользователи смогли заряжать ее дома или в офисе.


  Управлять скутером Streetmate легко, достаточно нажать на переключатель, чтобы ускориться. Остановка происходит благодаря передним и задним дисковым тормозам (есть даже антиблокировочная система). Кроме того, рекуперативное торможение позволяет заднему двигателю восстанавливать энергию при торможении Streetmate.

  «Водителям» скутера можно будет либо встать на пол, либо сесть на складное сиденье. В центре руля находится 5,3-дюймовый водонепроницаемый дисплей, который предоставляет ключевую информацию о скутере, такую как оставшийся запас хода и состояние заряда аккумулятора. Вместо ключа, Streetmate активизируется через специальное приложение на смартфоне.

  Менее захватывающим является Cityskater. Рассматриваемый в качестве промежуточного транспортного средства (например, расстояние от припаркованной машины до вашего офиса), электрический двигатель Cityskater мощностью 0,5 л.с. развивает максимальную скорость 19 км/ч и может проехать на одном заряде до 14,5 км. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что Volkswagen рассказал о концепте I.D. Buggy перед премьерой в Женеве.

LADA Granta опять стала бестселлером российского рынка

LADA продолжает увеличивать долю рынка, которая на конец февраля превышает 20% (по собственной оценке Компании). Всего за прошлый месяц было реализовано 48 542 автомобиля отечественного бренда.

 Пресс-служба компании АвтоВАЗ сообщила о собственных результатах за февраль 2019 года. Как и ожидалось, новая LADA Granta сохраняет лидирующие позиции и была продана в количестве 10 574 единиц. С начала 2019 года компании удалось реализовать 48 542 автомобиля, а прошлый месяц закончился с результатами в 48 542 проданных экземпляра все модельной линейки. По предварительной информации от аналитиков АвтоВАЗа, компания по-прежнему активно развивается и сумела увеличить долю рынка до отметки более 20%.  По предварительной информации, рост продаж обновленной LADA Granta, относительно результатов февраля 2018 года составил 54,1%. Напомним, что новая «Гранта» была представлена в конце августа 2018 года в рамках московского автосалона. Свежий дизайн, обновленный интерьер и сохранившаяся низкая стоимость стали причиной популярности модели.  Исполнительный вице-президент ПАО ''АВТОВАЗ'' по продажам и маркетингу Ян Птачек прокомментировал: ''Несмотря на то, что автомобильный рынок в феврале не показал активной положительной динамики, нам удалось поддержать продажи LADA в первые два месяца и превысить уровень 2018 года. Мы прикладываем большое количество усилий для того, чтобы предложить своим клиентам наиболее выгодные и комфортные условия покупки. Мы верим в то, что меры господдержки авторынка, которые запущены с 1 марта, помогут сохранить тренд роста объемов продаж автомобилей в России. Программы ''Первый автомобиль'' и ''Семейный автомобиль'' ранее уже доказали свою эффективность и могут быть суммированы со специальными предложениями LADA по системе Трейд-Ин''. На втором месте ожидаемо остается флагман компании АвтоВАЗ — LADA Vesta. В прошлом месяце было продано 7 960 единиц этой модели.  Тем временем в Сети появился очередной рендер новой «LADA 4x4». Несмотря на то, что АвтоВАЗ еще в конце 2018 года показал собственный концепт новой «НИВЫ», дизайнеры и энтузиасты не устают «подкидывать» собственные варианты.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+