Новости в мире / 5 Марта, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Жители Московского региона за прошлый год потратили на подержанные авто более 400 млрд рублей


Это примерно шестая часть от всего вторичного рынка в России. Всего за год в Москве и Подмосковье было совершено более 600 тысяч сделок по покупке авто «с рук».



По теме





Эксперты агентства «АВТОСТАТ» посчитали объем вторичного рынка автомобилей в России за прошлый год. Всего было совершено сделок на сумму, превышающую 2,5 трлн рублей. На первом месте по объему рынка идет Москва с результатом 247 млрд рублей, что составляет без малого 10% от общего рынка. На втором месте расположилась Московская область с показателем 188 млрд рублей.

Однако по количеству сделок Подмосковье обошло столицу – 320 против 286 тысяч. «Бронзу» рейтинга получает Санкт-Петербург. В городе на Неве было заключено 192 тысячи сделок на вторичном рынке на сумму 132 млрд рублей.  

 Немного отстает от Северной столицы Краснодарский край – общее количество покупок здесь больше (266 тысяч), однако из-за более низкой средней цены на авто, общая сумма составила 116 млрд рублей. Замыкает ТОП-5 Свердловская область. В Столице Урала обладателями подержанных автомобилей стали 167 тысяч человек, потратив чуть менее 72 млрд рублей.



 Ранее был составлен рейтинг самых популярных марок авто в Москве.