Эксперты составили рейтинг самых угоняемых автомобилей в России

По официальным данным от страховых компаний, самым угоняемым автомобилем по результатам 2018 года стал премиальный внедорожник Cadillac Escalade. На данную модель приходится 2,32% от всей массы угонов.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили рейтинг самых угоняемых автомобилей в России
 Страховая компания «АльфаСтрахование» представила статистику по угону автомобилей за 2018 год. Причем современные внедорожники и кроссоверы оказались во всей тройке лидеров. Самым популярным автомобилем на «черном» рынке оказался премиальный внедорожник Cadillac Escalade. К сожалению, компания не стала предоставлять точные данные с цифрами, опубликовав информацию только в процентном соотношении.

 На первое место пришлось 2,32% от всех угонов. На втором месте оказался Lexus LX, на долю которого пришлось 1,23% всех угнанных автомобилей. Тройку лидеров замыкает Jeep Grand Cherokee (0,87%). Также популярностью у угонщиков пользуются Toyota Camry (0,58%) и Hyundai Santa Fe (0,48%). Кроме того, в десятку вошли BMW 7-series (0,38%), Toyota Land Cruiser (0,37%), Kia Optima (0,34%), Hyundai Tucson (0,32%) и Lexus RX (0,28%).

 Тройка лидеров с 2017 года никак не изменилась. Но в правительстве России, а также по аналитическим данным от экспертов, стало известно о существенном снижении фактов угона.

Помимо этого сообщается о повышении раскрытия числа краж сотрудниками Полиции. В этом им помогают многочисленные системы фото- и видеофиксации.



 Тем временем названа российская «десятка» самых доходных китайских автомобилей. По результатам подсчетов можно сделать вывод, что самую большую прибыль китайским автопроизводителям приносит сегмент SUV.

Группа ГАЗ примется за сборку бюджетного кроссовера Volkswagen Tarek

Производство немецкой модели начнется уже в 2020 году. Пока информации о будущей новинке не очень много. Предполагается, что длина кузова составит всего 4 450 мм, а сама модель будет представлять собой укороченную версию китайского VW Tharu.

 Благодаря отечественному изданию «Авторевю» стало известно, что в следующем году на мощностях заводов Группы ГАЗ начнется производство или сборка нового компактного и доступного кроссовера Volkswagen Tarek. Модель займет одну из самых нижних ступенек в модельной линейке концерна, но подробности сейчас неизвестны. Также в Калужской области будет налажено производство новых версий Polo и Rapid.  Предполагается, что новинка будет построена на базе китайской версии Volkwagen Tharu, но получит ряд переделок, измененный дизайн, адаптированную подвеску и мотор, а также укороченную колесную базу. Длина автомобиля составит около 4,45 метров.  Вполне возможно, что моторная линейка будет позаимствована у китайского прототипа. Если это подтвердится, то под капотом можно ожидать 1,4- и 2,0-литровые турбомоторы, способные развивать до 150 и 186 лошадиных сил соответственно. В паре с ними будет работать роботизированная трансмиссия на семь ступеней. Более подробная информация станет доступна позднее. Пока официального сообщения от Volkswagen или Группы ГАЗ не было.  Тем временем новый кроссовер Volkswagen Tayron стал популярнее Skoda Kodiaq и Karoq. Немецкий концерн последнее время активно борется с внутренней конкуренцией между брендами, входящими в состав холдинга. Судя по всему, ему удалось сохранить лидирующие позиции за VW.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+