Группа ГАЗ примется за сборку бюджетного кроссовера Volkswagen Tarek

Производство немецкой модели начнется уже в 2020 году. Пока информации о будущей новинке не очень много. Предполагается, что длина кузова составит всего 4 450 мм, а сама модель будет представлять собой укороченную версию китайского VW Tharu.

Комментировать
Поделиться:
Группа ГАЗ примется за сборку бюджетного кроссовера Volkswagen Tarek
 Благодаря отечественному изданию «Авторевю» стало известно, что в следующем году на мощностях заводов Группы ГАЗ начнется производство или сборка нового компактного и доступного кроссовера Volkswagen Tarek. Модель займет одну из самых нижних ступенек в модельной линейке концерна, но подробности сейчас неизвестны. Также в Калужской области будет налажено производство новых версий Polo и Rapid.

 Предполагается, что новинка будет построена на базе китайской версии Volkwagen Tharu, но получит ряд переделок, измененный дизайн, адаптированную подвеску и мотор, а также укороченную колесную базу. Длина автомобиля составит около 4,45 метров.

 Вполне возможно, что моторная линейка будет позаимствована у китайского прототипа. Если это подтвердится, то под капотом можно ожидать 1,4- и 2,0-литровые турбомоторы, способные развивать до 150 и 186 лошадиных сил соответственно. В паре с ними будет работать роботизированная трансмиссия на семь ступеней.

Более подробная информация станет доступна позднее. Пока официального сообщения от Volkswagen или Группы ГАЗ не было.



 Тем временем новый кроссовер Volkswagen Tayron стал популярнее Skoda Kodiaq и Karoq. Немецкий концерн последнее время активно борется с внутренней конкуренцией между брендами, входящими в состав холдинга. Судя по всему, ему удалось сохранить лидирующие позиции за VW.

Новый Suzuki Jimny прибудет в Россию во второй половине 2019 года

Компания официально подтвердила информацию о прибытии новой версии компактного внедорожника на отечественный рынок. Точная дата пока не озвучена.

 Юта Такахаси генеральный директор «Сузуки Мотор Рус» официально подтвердил информацию о скором выходе на российский рынок нового поколения Suzuki Jimny. Компактный внедорожник занимает одно из важных мест в стратегии развития бренда на местном рынке. Также компания в течении оставшегося 2019 года представит несколько специальных версий для всей модельной линейки в РФ.  В общем у компании сейчас имеются достаточно амбициозные планы по увеличению популярности бренда в России. Планируется увеличить продажи до 8 500 автомобилей за год, что составит рост относительно 2017 года на 42%. Причем планы вполне реальные из-за популярности нового Suzuki Jimny. Разумеется, компания делает ставку и на новый Vitara.  «Новая Suzuki Vitara – долгожданная новинка Suzuki. Мы уверены в успехе модели на российском рынке. Также, как и предыдущее поколение, обновленная версия кроссовера станет флагманом продаж бренда Suzuki в России», – заявил Юта Такахаси. Ранее ходили слухи, что головной офис в 2019 году выделит не так много внедорожников Jimny, что может помешать планам по увеличению продаж. Пока представители российского подразделения ничего не сказали по этому поводу.  Тем временем в России стартовала продажа нового кросса Suzuki Vitara. Обновленная версия получила классический рестайлинг с изменением внешнего вида, но без серьезных изменений в технической части.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+