В 2018 году экспорт автомобилей Nissan российского производства вырос наполовину

Основными направлениями экспорта стали Беларусь и Казахстан. Также в компании рассказали о поставке комплектующих на европейские склады.

Комментировать
Поделиться:
В 2018 году экспорт автомобилей Nissan российского производства вырос наполовину

Представители компании «Ниссан» в беседе с агентством «АВТОСТАТ» сообщили об итогах поставки автомобилей российской сборки за границу. За 2018 год в страны-партнеры России по таможенному союзу – Беларусь и Казахстан было поставлено 5747 авто японской марки. Эти автомобили были собраны на заводе автогиганта в Санкт-Петербурге. Этот результат стал сразу на 50% лучше, чем показанный в 2017 году.

Помимо этого в компании рассказали о поставках различных комплектующих на центральный склад в Европе. На экспорт было сделано 17 тысяч бамперов для бестселлера марки Nissan X-Trail, а также 930 тысяч деталей для шумоизоляции автомобилей. 

 Прошлый год стал для предприятия очень удачным. На мощностях завода было собрано более 56 тысяч новых авто, что на 23 процента больше, чем годом ранее. Также осенью 2018 года в городе на Неве было налажено производство обновленной версии Nissan X-Trail, а в феврале текущего года рабочие приступили к сборке новой модификации Nissan Qashqai.



 Ранее было объявлено, что Nissan Murano продолжит собираться на конвейере завода в Санкт-Петербурге.

Ford Mustang станет основой для многих будущих моделей бренда

Похоже легендарное спортивное купе Ford Mustang может стать основой для нескольких моделей американского бренда, которые будут иметь отношение к разным сегментам.

 У руководства американского бренда Ford есть цель, стать автопроизводителем, которым производит современные эффективные с точки зрения экологии и соответственно расхода топлива, и одновременно высокопроизводительные автомобили.  Большая часть стратегии «Голубого овала» будет сосредоточена вокруг одной модели, которая будет создавать полдюжины производных (или даже больше), расположенных в нескольких сегментах.  Речь идет о Mustang - автомобиле, который будет электрифицирован в течение нового десятилетия и даже превратится в кроссовер.   Согласно новым данным зарубежных изданий, легендарная спортивная модель получит еще одну версию. Автопроизводитель хочет создать серию кроссоверов, которые будут выходить под брендом Mustang. Сообщается, что компания будет использовать новую основанную на заднем приводе платформу от кроссовера Explorer 2020 модельного года в качестве основы.   Ford также разрабатывает полностью электрический кроссовер Mustang, но новые кроссоверы, которые также получат имя Mustang, не будут электрическими и будут работать на двигателях внутреннего сгорания, которые могут получить электрификацию. Журналисты говорят, что кроссоверные модели Mustang будут иметь дизайн, похожий на немецкий кроссовер BMW X4, в сочетании с уровнями мощности, отличными от Shelby Mustang – более мощного исполнения модели.    Все таки это не подтвержденная информация, но мы склонны полагать, что спортивное купе Mustang все же может превратится в несколько серийных автомобилей. Видите ли, когда вы являетесь крупным игроком на рынке и у вас уже есть платформа, направление дизайна и легендарное, узнаваемое имя, нет смысла упускать такую возможность.      Не так давно, наше издание писало о том, что Bugatti опубликовал тизер возрожденного Atlantic перед дебютом в Женеве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+