В 2018-ом Volvo нарастила продажи своих грузовиков в России

По подсчетам аналитиков, речь идет почти о семипроцентном росте. Интересно, что более 80% всех проданных в России грузовиков Volvo сошли с конвейера завода в Калуге.

Комментировать
Поделиться:
В 2018-ом Volvo нарастила продажи своих грузовиков в России

В прошлом году российские автомобилисты стали обладателями 6 405 грузовиков с логотипом марки Volvo. Эта цифра превзошла результат 2017 года на 6,7 процентных пункта. Такую статистику опубликовало агентство «АВТОСТАТ». При этом отмечается, что 88% от всего этого объема пришлось на грузовики, произведенные в Калуге.

В течение 2018-го это предприятие выпустило 5 637 грузовых авто Volvo (рост 20,8%), а звание самой популярной модели российского производства сохранила за собой модель Volvo FH.

 Кроме этого, в минувшем году хороший результат продемонстрировал цех по сварке и окраске кабин – 7 483 экземпляра. Более 1,8 тысячи кабин пошли на экспорт. В целом же при «пятидневке» в одну смену завод выпускает 26 грузовиков «Вольво» в день. Если говорить о кабинах, то здесь показатель немного выше – 38 единиц. На сегодняшний день на мощностях калужского завода трудится порядка 800 рабочих.  



 А тем временем уже этой весной россияне получат доступ к переднеприводной версии кроссовера Volvo XC40.

Эксперты составили список самых «примечательных» электрокаров

От современных технологий никуда не спрячешься, они постепенно просачиваются во все сегменты нашей жизни, включая и автомобили. Еще недавно мы скептически смотрели на электрокары, но уже сейчас они становятся даже привлекательнее классических с ДВС.

 Эксперты портала speed.me решили представить собственный рейтинг лучших и перспективных электрокаров в современном мире. Как было отмечено в сообщении, электрифицированные автомобили перспективны из-за низкой стоимости «заправки», а также высокой экологичности благодаря отсутствию выхлопных газов.  На пятом месте оказался компактный хэтчбек BMW i3, в прошлом имевший в своем активе и гибридную модификацию, однако сейчас — это чистый электромобиль. На данный момент компания увеличила емкость батареи, а также обещает высокую надежность на протяжении нескольких лет. Запас хода составляет около 360 км, при мощности в 170-180 лошадиных сил.  Не менее интересным электрокаром, по мнению экспертов, является модель Chevrolet Bolt. Стоимость которого начинается от 37 500 долларов. На данный момент, автомобиль находится под риском закрытия из-за снижения налоговых льгот и падения спроса. Третьим в списке оказался самый известный электрический кроссовер Tesla Model X. Лучшим ему не позволяет стать высокий ценник, однако технологичность модели перекрывает высокую стоимость. Запас хода составляет около 465 км, а мощность в базовой версии равняется 260 лошадиных сил.  Вторым в этом списке был представлен самый ажиотажный современный электрокар с максимально доступным ценником при высокой оснащенности — Tesla Model 3. Первым в рейтинге оказался премиальный электрический седан, по сути, с которого началась популяризация электрокаров — Tesla Model S. К сожалению, все эти модели не представлены на отечественном рынке. Но уже в скором времени некоторые электрокары все же станут продаваться официально, хоть инфраструктура достаточно бедная.  Как уже неоднократно заявлял портал CarsWeek.ru в собственных материалах — 2019 год стал годом перемен в ценообразовании всей российской модельной линейки. Поэтому мы представили очередной рейтинг самых доступных автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+