Nissan может прекратить выпуск своего самого доступного хэтчбека Versa Note

Причина, из-за которой бюджетная модель может покинуть рынок, банальна – ниссановскому хэтчу сложно конкурировать с популярными сегодня автомобилями сегмента SUV. Низкие продажи заставляют бренд корректировать линию поведения на рынке.

Комментировать
Поделиться:
Nissan может прекратить выпуск своего самого доступного хэтчбека Versa Note

Японская компания Nissan собирается прекратить производство хетчбэка Versa Note. И это, к сожалению, не слухи и домыслы экспертов. В новом плане развития бренда для этой модели места не нашлось – выпуск бюджетного хэтчбека закончится уже в текущем году. Такое развитие событий экспертов не удивило: компактные модели сегодня сдают позиции, уступая кроссоверам и внедорожникам. Отсюда весьма скромные продажи.

По подсчетам экспертов специализированного издания «CarSalesBase», в 2018-ом дилеры Nissan сумели пристроить 75 809 машин Versa Note – в это число вошли хэтчбеки и седаны. В целом, результат приемлемый, однако сравнение с другими моделями не в пользу ниссановского авто.

 Интересно, что забвению придадут только Versa Note в кузове хэтчбек, седанам же дали шанс проявить себя. Их выпуск будет вестись, как минимум, до 2020-го. После этого авто потребуется модернизация систем безопасности и электронных ассистентов. 


 
А тем временем стали известны российские комплектации нового Nissan Qashqai.

В российских автосалонах начались продажи флагманского седана KIA К900

Новинка получит два бензиновых двигателя, систему полного привода и восьмиступенчатую АКПП.

Накануне российские дилеры KIA начали предлагать своим клиентам новый флагманский седан К900. Известно, что автомобиль будет представлен в трех комплектациях под названиями «Luxe», «Prestige» и «Premium», стоимость самой «бюджетной» из которых будет начинаться с 2 969 900 рублей. Максимально оснащенный седан обойдется россиянам уже в 4 399 900 рублей. Под капотом новинки скрывается один из двух бензиновых «атмосферников»: 249-сильный на 3,3 литра или же пятилитровый мощностью 413 «лошадок». А вот трансмиссия одна – 8-ступенчатый «автомат» второго поколения. Кроме этого, вне зависимости от силового агрегата и модификации новый флагман получает полный привод. Еще один обязательный «атрибут» - эксклюзивные швейцарские стрелочные часы, украшающие салон авто.  Уже в «базе» покупатель может рассчитывать на обогреваемое рулевое колесо, сразу девять подушек безопасности, оптику на светодиодах, трехзонный климат-контроль, кресла с функцией регулировки и другие полезные опции. Седан в версии «Prestige» отличают кресла из кожи Nappa, декоративные элементы из дерева, солнцезащитные шторки для пассажиров, путешествующих на задних сиденьях, люк с электроприводом и многое другое. В топовой комплектации кожа Nappa присутствует уже во всем интерьере, а потолочная панель выполнена из замши. Также в этой модификации появляется фоновая подсветка.   А тем временем уже этим летом на российском рынке появится новый KIA Soul.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+