В российских автосалонах начались продажи флагманского седана KIA К900

Новинка получит два бензиновых двигателя, систему полного привода и восьмиступенчатую АКПП.

Комментировать
Поделиться:
В российских автосалонах начались продажи флагманского седана KIA К900

Накануне российские дилеры KIA начали предлагать своим клиентам новый флагманский седан К900. Известно, что автомобиль будет представлен в трех комплектациях под названиями «Luxe», «Prestige» и «Premium», стоимость самой «бюджетной» из которых будет начинаться с 2 969 900 рублей. Максимально оснащенный седан обойдется россиянам уже в 4 399 900 рублей. Под капотом новинки скрывается один из двух бензиновых «атмосферников»: 249-сильный на 3,3 литра или же пятилитровый мощностью 413 «лошадок». А вот трансмиссия одна – 8-ступенчатый «автомат» второго поколения.

Кроме этого, вне зависимости от силового агрегата и модификации новый флагман получает полный привод. Еще один обязательный «атрибут» - эксклюзивные швейцарские стрелочные часы, украшающие салон авто.

 Уже в «базе» покупатель может рассчитывать на обогреваемое рулевое колесо, сразу девять подушек безопасности, оптику на светодиодах, трехзонный климат-контроль, кресла с функцией регулировки и другие полезные опции. Седан в версии «Prestige» отличают кресла из кожи Nappa, декоративные элементы из дерева, солнцезащитные шторки для пассажиров, путешествующих на задних сиденьях, люк с электроприводом и многое другое. В топовой комплектации кожа Nappa присутствует уже во всем интерьере, а потолочная панель выполнена из замши. Также в этой модификации появляется фоновая подсветка. 



 А тем временем уже этим летом на российском рынке появится новый KIA Soul.

Seat готовится к дебюту своего первого электрокара EL-Born

Мы уже все поняли, что концерн Volkswagen, в состав которого входит Seat, серьезно занялся развитием электрификации  своих автомобилей. Поэтому Seat также выпускает собственный электрокар, который представят уже 5 марта в Женеве.

 Seat EL-Born – это будущий серийный электрокар от испанской компании, построенный на современной модульной платформе от VAG Group - MEB (платформа разработанная для электрифицированных автомобилей). Дебют серийного прототипа будет представлен через пару дней в рамках Женевского автосалона. Испанский электрокар будет иметь много общего с хэтчбеком I.D. — первым товарным представителем «зеленой» линейки «Фольксвагена».  Серийная версия электрокара появится уже осенью этого года. Предполагается, что модель получит 170-сильный электромотор, установленный на заднюю ось. Подробности аккумуляторной батареи пока не сообщаются, но предположительный запас хода составляет от 330 до 540 км пути на полном заряде.  Пока пресс-служба Seat предлагает нам посмотреть на затемненный тизер кроссовера, демонстрирующий нам заднюю оптику с единой светодиодной полосой через крышку багажника, задний спойлер, а также бампер со стилизованным диффузором. Габариты будут достаточно компактными. На Женевском автосалоне также состоится премьера концептуального электрокара Seat Minimo, который получит беспилотник четвертого уровня.  Тем временем Cupra отметит выход из Seat в Женеве новой моделью. Это первая полностью самостоятельная модель нового бренда, который решил начать свою жизнь с популярного сегмента — кроссовера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+