Smart представит в Женеве свой концепт Forease +

Как говорят представители немецкого бренда, концепт «призван показать электрическое будущее бренда», а также то, как будут выглядеть будущие модели компании.

Комментировать
Поделиться:
Smart представит в Женеве свой концепт Forease +
Будущее немецкого автопроизводителя Smart пока что остается неопределенным. В некоторых источниках говорилось, что бренд может полностью исчезнуть. Несмотря на это, сейчас ребята активно заняты созданием полностью электрических транспортных средств. Фактически, большинство моделей бренда построены на базе старого-доброго двигателя внутреннего сгорания. Сообщается, что в ближайшее время подобные авто будут сняты с производства – их заменят полностью электрическими версиями. 

Что может быть лучше, чем отпраздновать переход на более экологичную энергию, чем презентация специально разработанного концепта – видимо именно так и подумали ребята из Smart.


  Полностью электрический концепт, который получил имя Smart Forease +, будет представлен в рамках автомобильного салона в Женеве, который в свою очередь начнет свою работу уже на следующей неделе.

  Отмечу, что это название звучит знакомо. Smart представил автомобильчик Forease на прошлогоднем Парижском автосалоне. Новая концепция очень похожа, но в отличии от прошлогодней премьеры имеет съемный мягкий верх, оранжевые акценты, большие колеса с другим дизайном, а также характерную форму задней части кузова.

  Основываясь на серийном электромобиле EQ ForTwo Cabrio, концепция должна быть полностью электрической, но пока что нам не раскрывают всех подробностей. Отмечу, что по планам руководства немецкого бренда все его модели будут использовать электромоторы начиная с 2020 года. Фактически, бренд уже полностью электрический в некоторых странах (Соединенных Штатах, Канаде и Норвегии).





    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Smart анонсировала новую модель EQ4.

Mercedes GLC-Class 2020 года получил рестайлинг и новые моторы

В преддверии Женевского автосалона Mercedes обнародовал изменения для новой версии кроссовера GLC. По сути, модель получила классический рестайлинг с обновленным дизайном, и немного доработанной моторной линейкой.

 По нашим личным ощущениям, рестайлинг Mercedes-Benz GLC-Class 2020 года оказался полностью проходным. Каких-либо «глобальных» изменений, или особых «фишек» мы не заметили. Вполне обыденная переработка бамперов, решетки радиатора, а также рисунка передней оптики. А вот задние фары теперь выполнены в стиле нового GLE, вместо обычного C-Class.  Интерьер имеет несколько очевидных улучшений. Здесь практически все повторяет интерьер обновленного С-класса, включая новый руль, новые цифровые элементы управления, включая сенсорные панели, а также фирменную мультимедийку MBUX, но отличающейся от привычной нам с двумя дисплеями. Вместо этого, кроссовер получил один большой экран на 10,25 дюйма, стоящий отдельно. В отделке появился натуральный шпон Серого Дуба и Грецкого Ореха. Самым главным обновлением стала измененная моторная линейка. Некоторые моторы стали немного мощнее (на 10-15 л.с.), а также появилась новая линейка из 2,0-литровых турбодизелей. Она будет использоваться в версиях GLC 200d (163 л.с.), GLC 220d (194 л.с.) и GLC 300d (245 л.с.).  Также отметим, что A-Class – это самый компактный и доступный автомобиль в линейке бренда, все же трехконечная звезда на решетке радиатора не может говорить о бюджетности. Представлен ценник на самую дорогую версию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+