Новое поколение SsangYong Korando раскрывает карты перед дебютом в Женеве

Европейская премьера четвертого по счету поколения полноприводного SUV состоится уже через несколько дней. Напомним, российские автомобилисты знают эту модель под именем «Actyon».

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение SsangYong Korando раскрывает карты перед дебютом в Женеве

Корейская компания SsangYong завершает последние приготовления перед европейским дебютом кроссовера Korando четвертого поколения на автосалоне в Женеве. Параллельно руководство бренда решило в подробностях рассказать своим покупателям об особенностях будущей новинки.

Основой для SsangYong Korando, в нашей стране известного как «Actyon», послужил концепт 2016 года под названием SIV-2. Этот концепт-кар, к слову, также дебютировал на Женевском мотор-шоу.
 
 По словам разработчиков, со сменой поколения в интерьере Korando 2020 произошли революционные изменения. В первую очередь, производитель обратился к более качественным отделочным материалам, не забыв поработать и над оснащением кросса. Теперь эта модель сможет конкурировать даже с самыми престижными своими «собратьями». Еще один плюс, который выгодно отличает обновленную модель от конкурентов, - свободное пространство в салоне. Так, производитель увеличил свободное место над головой пассажиров, а также пространство для ног во втором ряду.

 Известно, что моторная гамма SsangYong Korando для Европы будет представлена двумя силовыми агрегатами: полуторалитровым бензиновым турбомотором и 1,6-литровым дизельным двигателем. К 2020-му модель может обзавестись электрической модификацией. Женевская премьера корейского кроссовера запланирована на 5 марта.



 Напомним, ранее сообщалось, что на автомобильной выставке в Женеве дебютирует новый компакт-кросс от Alfa Romeo.

Пикап Ford F-150 Limited получил 450-л.с. мощности

Двигатель EcoBoost, который был позаимствован у высокопроизводительного исполнения Raptor, теперь установлен в ТОПовую версию пикапа Ford F-150.

 Оказывается, что двигатель V6 семейства EcoBoost на 450 л.с., который установлен под капотом мощной версии американского пикапа Ford F-150 Raptor, теперь доступен и для обычного F-150. Ну как для обычного – этот мотор могут получить только обладатели самой дорогой комплектации Limited, начальная цена которой равна 75 000 долларов или 4 931 775 рублей.  Ребята с YouTube-канала Fast Lane Truck решили протестировать американскую новинку в зимний день в Колорадо. На разгон с 0 до 100 км/ч ушло менее чем 6 секунд, таким образом эта версия пикапа даже чуть быстрее, чем Raptor.  По мнению участников тестирования, это частично связано, с тем, что на Ford F-150 Limited были установлены шины меньшего диаметра по сравнению с исполнением Raptor.   В дополнение к довольно массивным внедорожным шинам, подвеска у Raptor также оптимизирована для внедорожных характеристик. Конечно, то же самое, что делает Raptor отличным внедорожником, ухудшает его ходовые качества. Вдобавок ко всему, стандартный F-150 несколько легче, чем Raptor, что оказывает существенное влияние на динамические характеристики.   F-150 Platinum – а именно такое название получила новинка, имеет довольно много функций, которые просто недоступны на Raptor. Новые светодиодные фары, более роскошный салон с массажными сиденьями, функцией охлаждения и подогрева, более качественные материалы отделки – используется дерево и кожа.     Не так давно, наше издание писало о том, что электрическому кроссоверу Ford Mustang – быть.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+