VW рассказал о кроссовере Touareg с V8 дизельным TDI на 4,0 литра

Для кроссовера VW Touareg будет доступен тот же 4,0-литровый турбодизель, что и для премиального Audi SQ7. Автомобиль будет показан в рамках автосалона в Женеве на следующей неделе.

Комментировать
Поделиться:
VW рассказал о кроссовере Touareg с V8 дизельным TDI на 4,0 литра
 После разглашения официальных характеристик компактного кроссовера T-Roc в «заряженной» версии R, марка из Вольфсбурга представляет самый мощный автомобиль, что только есть на данный момент в производстве. Познакомьтесь со среднеразмерным кроссовером Touareg, который оснащен 4,0-литровым турбодизелем V8 TDI. Автомобиль будет показан в рамках автосалона в Женеве на следующей неделе.
   
Этот 4,0-литровый турбодизель может похвастать 416 лошадиными силами мощности и 900 Нм крутящего момента.


Эти цифры гарантируют, что большой кроссовер будет впечатляюще быстр  - его спринт с 0 до 100 км/ч займет всего лишь 4,9 секунды, в то время как максимальная скорость будет ограничена электронным способом до отметки в 250 км/ч. Двигатель V8 TDI соответствует последним европейским стандартам по уровню вредных выбросов в окружающую среду 6d-TEMP.

  Хотя Volkswagen утверждает, что это «самый мощный кроссовер с дизельным двигателем от немецкого производителя», это не совсем так. В зависимости от рынка, вы сможете купить Audi SQ7 TDI (компания принадлежит концерну Volkswagen AG) с тем же двигателем V8 TDI, мощностью 429 л.с. Примечательно, что самое первое поколение модели имело 12-цилиндровый мотор на 444 л.с. 

  Продажи кроссовера с новым мотором начнутся в мае этого года. Цена пока что остается неизвестной. 





    Не так давно, нашему изданию стали известны подробности о «заряженном» кроссовере VW T-Roc R.

Производство Honda Civic может переместиться в США

Если руководство японского бренда примет решение о переносе места производства Honda Civic на свой завод в США, то это может произойти не раньше 2021 года.     

 Honda подтвердила, что будет производить Civic в кузове хэтчбек в Соединенных Штатах. Генеральный директор компании Такахиро Хатиго недавно заявил зарубежному изданию Automotive News, что «учитывая наши усилия по оптимизации распределения производства и производственных мощностей в глобальном масштабе, мы пришли к выводу, что будем выпускать Civic для Северной Америки в Северной Америке».  Ранее на этой неделе Honda подтвердила, что планирует закрыть свой завод в Суиндоне, Великобритания, где производится Civic хэтчбек текущего поколения.  Не менее 3500 сотрудников могут потерять работу в 2021 году, когда появится модель следующей генерации. В то время как этот шаг совпадает с Brexit (выход Великобритании из ЕС), Honda утверждает, что это не имеет никакого отношения к стране. «Все это связано с беспрецедентными изменениями в мировой автомобильной промышленности».   Согласно новым сообщениям издания Autoblog.com, будущее автомобиля безопасно, и он может быть собран в Северной Америке, где он довольно популярен. То же самое касается высокопроизводительного Civic Type R, так как производство двигателя уже налажено в Огайо.  Ничто еще не подтверждено официально, но Autoblog.com утверждает, что у него есть заявление от Honda, подтверждающее, что производство Civic хэтчбек и более мощного Type R в настоящее время будет продолжено.     Не так давно, наше издание писало о том, что зарубежные энтузиасты устроили гонку между среднеразмерными кроссоверами Honda Passport, Ford Edge или Nissan Murano.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+