«Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» возвращаются с 1 марта 2019 года

Правительство России решило продолжить стимулировать продажи автомобилей на отечественном рынке. При помощи этих программ в 2018 году было реализовано 134 800 новых авто.

Комментировать
Поделиться:
«Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» возвращаются с 1 марта 2019 года
 Денис Мантуров (глава министерства промышленности и торговли) и Владимир Путин сообщили о возобновлении государственной поддержки при покупке новых автомобилей. Программы скидок и льготного кредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» снова будут доступны с 1 марта 2019 года.

 Как сообщает ТАСС, ссылаясь на слова Мантурова, объем бюджетных ассигнований, связанных с запуском этих программ, в правительстве согласован. «Рассчитываем, что это даст дополнительный прирост производства и поддержит автомобильную промышленность», - отметил глава ведомства.

 Стоит отметить, что в 2019 году госпрограмма поддержки развернется без былого размаха, и на ее реализацию будет выделено в три раза меньше денег (около 3 млрд рублей, против 9,2 млрд рублей в прошлом году). Всего же в 2018 году по этой программе было реализовано 134 800 новых автомобиля, что значительно подстегнуло отечественную промышленность.

Будут ли изменения в правилах и объемах программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» пока не сообщается.



 Тем временем эксперты назвали рейтинг самых популярных иномарок в России. Бестселлером на российском рынке оказалась KIA Rio из-за своего ценника, приятного дизайна, а также выгодных предложений. Результаты рынка представлены экспертами по результатам января 2019 года.

Mercedes-AMG опубликовал новый тизер на неизвестную модель

В рамках этого видеоролика, который длиться очень короткий промежуток времени, нам показывают какой-то автомобиль, с фальшрадиаторной решеткой Panamericana. В свою очередь эта решетка стала «визитной карточкой» для всех моделей спортивного подразделения Mercedes-AMG.

 Пресс-служба спортивного немецкого бренда Mercedes-AMG пару минут назад опубликовала тизер на свою новую модель. Что это за автомобиль понять нам так и не удалось – видеоролик длиться очень мало времени и то, там показана только лишь фирменная фальшрадиаторная решетка Panamericana. В рамках трехсекундного показа, мы можем увидеть переднюю часть некоего автомобиля, его фары, свет от которых бликует на камеру.  Кроме видеоролика был и небольшой текст – «Новая радиаторная решетка Mercedes-AMG с 15 вертикальными полосами ждет вас. Оставайтесь с нами!»   Компания заявляет, что в рамках предстоящего Женевского автосалона будет показан универсал CLA и обновленный GLC. Огни на GLC выглядят не так, как на автомобиле в этом тизере. Mercedes также намерен представить концепт электрического минивэна EQV. У нас пока нет фотографий этого автомобиля, но трудно представить, чтобы Mercedes поставил спортивную решетку на большой электромобиль.   Другая возможность заключается в том, что Mercedes-AMG дразнит тизером ранее анонсированной модели. Новая версия «заряженного» хэтчбека A45 вполне могла бы быть этим транспортным средством, которому посвящен отдельный тизер. Отмечу, что под капотом у этого автомобиля будет находится мощный 383- и 416-сильный двигатель, полный привод.   Это короткое видео явно является началом рекламной кампании от Mercedes, так что ожидайте увидеть остальные части этой загадочной машины в ближайшее время.      Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-Benz EQC протестировал лед в Швейцарии и готов к выходу на рынок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+