Рынок новых автомобилей Санкт-Петербурга упал на 14,4%

Спрос на легковые автомобили в Северной столице за январь значительно снизился. А самой популярной маркой у петербуржцев является Hyundai.

Комментировать
Поделиться:
Рынок новых автомобилей Санкт-Петербурга упал на 14,4%

Количество проданных легковых автомобилей в Санкт-Петербурге в январе 2019 заметно снизилось по сравнению с прошлогодним показателем. Всего за месяц было реализовано 4578 новых «легковушек» (падение продаж на 14,4%). Эксперты сходятся во мнении, что причиной является непростая экономическая ситуация. Заметное снижение продаж в городе на Неве затронуло и отечественные автомобили – их было реализовано на 511 единиц меньше, чем в прошлом году.  

Самой популярной моделью среди лидеров стал Hyundai Solaris, прибавив 21,5% к своим прошлогодним показателем. Второе место занимает его соотечественник KIA Rio («плюс» 6,8%). 

 Далее расположился еще один корейский автомобиль – Hyundai Creta, разошедшийся тиражом в 192 экземпляра и показавший снижение на 29%. Среди марок лидерство также удерживает Hyundai с показателем 619 проданных машин (-10,7%). На втором месте с минимальным отставанием следует KIA (614 шт.). «Бронза» рейтинга достается отечественной LADA. Замыкают пятерку Renault и Volkswagen.



 Ранее был составлен рейтинг самых популярных моделей авто в России. 

Mercedes выплачивает клиенту компенсацию за «не кожаные» сиденья

Суд признал, что реклама компании Mercedes и описание товара ввела человека в заблуждение. Как оказалось, сиденья на новом кабриолете Mercedes E-класса кожаные не полностью.

 Покупка нового Mercedes для многих клиентов незаурядная ситуация. Многие модели компании вовсе не дешевые. Имя ввиду репутацию компании, стоимость и громкий бренд, вы ожидаете получить именно то, за что заплатили. Также думал и Керри Костелло, который заплатил около 35 000 фунтов стерлингов (около 45 500 долларов США по текущему курсу обмена) за свой новый кабриолет Mercedes E-класса. Но после покупки он понял, что его кожаные сиденья частично из кожзама.  В сообщении отдельно отмечается, что эти «кожаные сиденья» не являются штатной комплектацией и стоят около 1 200 долларов в качестве отдельной опции. Независимый судья пришел к выводу, что опции и детали, рекламируемые как кожаные обязаны быть изготовлены на 100% из кожи. Поэтому присудил компании вернуть Кастелло 1 100 долларов. «Я думаю, что если в документах говорится, что интерьер выполнен из кожи, можно предположить, что он полностью кожаный», - добавил независимый омбудсмен Motor.  Тем временем Mercedes-Benz объявил об отзыве более тысячи автомобилей в России. Речь идет о моделях C-Класса. Проблема кроется в неактуальном программном обеспечении, которое управляет системой ESP.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+