Эксперты назвали рейтинг самых популярных иномарок в России

Бестселлером на российском рынке оказалась KIA Rio из-за своего ценника, приятного дизайна, а также выгодных предложений. Результаты рынка представлены экспертами по результатам января 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали рейтинг самых популярных иномарок в России
 Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» уже сообщали, что в России по состоянию на 1 января 2019 года числится 27 млн легковых иномарок. На этот раз мы составили их рейтинг и определили, что здесь сменился лидер.

 С максимальными результатами в 752 000 единицы вперед вырвалась KIA Rio. Именно столько было зарегистрировано автомобилей этой модели на конец января 2019 года. Второе место также досталось южнокорейскому бренду с моделью Hyundai Solaris, зарегистрированной в количестве 739 200 единиц. Замыкает тройку лидеров бывший бестселлер российского рынка Ford Focus в количестве 737 200 единиц.

 На четвертом и пятом местах оказались модели Tooyta Corolla (697 300 единиц) и Renault Logan (670 900 единиц). Далее рейтинг распределился таким образом: Chevrolet Niva (613,6 тыс. шт.), Volkswagen Polo (464,3 тыс. шт.), Toyota Camry (424,6 тыс. шт.), Daewoo Nexia (422 тыс. шт.) и Skoda Octavia (394,5 тыс. шт.).

Также отметим, что лидером рынка по продажам в январе 2019 года оказалась отечественная модель LADA Granta, а второе место досталось LADA Vesta.



 Тем временем в России стартовало производство двухтопливной LADA Largus CNG. Пресс-служба компании АвтоВАЗ сообщила нам о старте серийного производства нового фургона «Ларгус». Особенностью модели стало штатное оснащение газобаллонным оборудованием.
22 Февраля, 2019 г.

В Петербурге на Косыгина произошла массовая авария

Утром проспект стал в пробку из-за аварии с участием пяти машин, перекрывших три полосы, сообщают свидетели ДТП в соцсети.

 Наверняка многие из спешивших сегодня утром на работу горожан на нее припозднились. Причиной стало дорожно-транспортное происшествие на проспекте Косыгина. Перед пересечением с проспектом Передовиков в направлении Ладожской столкнулись пять транспортных средств. Как рассказали очевидцы, авария произошла по вине водителя Range Rover, ехавшего на большой скорости. Не успев затормозить, он допустил столкновение с машиной Nissan X-Trail. Видимо впоследствии они зацепили еще три авто.  Также сообщается, что никто из водителей или пассажиров участников ДТП не пострадали. На месте происшествия образовалась большая пробку, которую удалось устранить после приезда дорожной полиции. Тем временем, синоптики предупреждают автолюбителей, что ночью и утром вновь ожидается гололедица.  В Москве также сегодня утром произошли два ДТП. В одном из них погиб пассажир, а водитель объявлен в розыск.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+