Эксперты назвали кроссоверы, наименее теряющие стоимость

Причем в рейтинге принимали участие модели массового сегмента, что делает результат исследования еще более актуальными. Сегмент кроссоверов на российском рынке уже второй подряд год становится самым массовым.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали кроссоверы, наименее теряющие стоимость
 Аналитическим агентством «АВТОСТАТ» проведено пятое ежегодное исследование «Residual value – 2019» (сохранность остаточной стоимости автомобиля), в рамках которого были рассчитаны индексы остаточной стоимости и составлен рейтинг моделей-лидеров в разбивке по рыночным сегментам класса STANDART (массовые модели).

 В отчете отдельно отмечается, что в России кроссоверы становятся все более популярными, как и во всем мире. Уже два года подряд этот сегмент преобладает над всеми остальными автомобилями. Кроссоверы были распределены по нескольким отдельным категориям, в которых и выявлялись самые стойкие к потере стоимости модели.

Лидером бюджетного сегмента (В) оказался отечественный внедорожник LADA 4x4, который за три года владения сохраняет почти 85% своей первоначальной стоимости. Кроссовер Mazda CX-5 сегмента (С) за три года сохраняет 92,06% стоимости. KIA Sorento за три года оставляет за собой 83,33% стоимости, а Toyota Land Cruiser через три года стоит 87,24% от своей первоначальной стоимости.



 Тем временем редакция нашего издания выпускает традиционный рейтинг самых доступных автомобилей на рынке России. На этот раз мы представляем пятерку самых доступных кроссоверов на момент 17 февраля 2019 года.

Kia опубликовала тизер полностью электрического концепта Electric

 Компактный кроссовер XCeed не будет единственным мировым дебютом компании Kia на Женевском автосалоне (март 2019 года). Южнокорейский автопроизводитель также представит новый полностью электрический концепт-кар, тизер которого был опубликован пресс-службой бренда пару минут назад.      По сообщениям представителей компании, «в концепте воплощается эмоциональный подход инженеров Kia к электрификации».  Над Kia Electric работали специалисты из европейского дизайн-центра Kia во Франкфурте (Германия). Новинка является «визуальным воплощением стремления компании двигаться вперед в захватывающем мире электрификации».  На единственном тизерном изображении электрокара мы видим переднюю часть концепта, которая имеет светодиодный контур в форме очков. Светодиодная лента окружает два горизонтальных светодиодных блока, которые являются частью фар, а также освещает логотип Kia.   Другие основные моменты дизайна включают «скульптурный» капот, широкие колесные арки и крошечные, похожие на антенны видеокамеры, заменяющие боковые зеркала. «Автомобильный дизайн - это то, что захватывает сердце и заставляет его биться быстрее и дольше - и мы считаем, что нет абсолютно никакой причины, почему это должно измениться просто потому, что автомобиль электрический», - именно так сказал Грегори Гийом, вице-президент по дизайну Kia Motors Европа.   Южнокорейский электромобиль должен получить большую мощность – должна же «начинка» полностью соответствовать агрессивному экстерьеру. Господин Гийом также сказал, что автомобиль заставит «волосы на затылке встать, когда вы будете водить его».   Не так давно, наше издание писало о том, что в сеть «слили» тизер компактного кроссовера Kia Xceed.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+