Составлен рейтинг самых продаваемых спортакров в России

Выяснилось, что в сегменте спортивных машин россияне отдают предпочтение марке Porsche. Возглавил рейтинг легендарный Porsche 911.

Комментировать
Поделиться:
Составлен рейтинг самых продаваемых спортакров в России

Эксперты составили рейтинг самых популярных спорткаров на территории России по итогам 2018 года. По результатам подсчетов первое место занял Porsche 911. Обладателями этого скоростного авто в прошлом году стали 204 россиянина. Модель выпускается в 2 типах кузова – купе и купе с открытой крышей.

До «сотни» немецкий спорткар разгоняется за 3,6 с, а в самой быстро модификации GT2 RS способен набрать первые 100 км/ч за 2,8 с. 

 Производитель считает, что интерес к модели в этом году вырастет, так как уже к середине весны ожидается появление нового поколения 911. Второе место рейтинга занял Porsche 718, разошедшийся тиражом в 160 экземпляров. В движение этот автомобиль приводит двигатель объемом 3,8 литра мощностью 420 л.с. «Бронзу» рейтинга получает американская легенда Chevrolet Camaro. Несмотря на падение продаж в 2018 году, этот автомобиль по-прежнему любим у россиян.



 Ранее наше издание показывало первые фото с испытаний нового Porsche 718 Boxster.

На калужском заводе был выпущен 150-тысячный Skoda Rapid

Юбиляром стала модификация Monte Carlo в стильном красном оттенке Tornado с черной крышей.

Калужский завод VGR  собрал юбилейный Skoda Rapid. Автомобиль окрашен в цвет красный Tornado и имеет стильную черную крышу, а под капотом находится мотор с отдачей 125 «лошадок». Данная модель выпускается в РФ уже пять лет – первый экземпляр сошел с конвейера в феврале 2014 года. За время своего пребывания в России «Рапид» стал самой востребованной моделью марки на отечественном авторынке. Два года назад на мощностях завода наладили выпуск рестайлинговой модификации. Помимо кузовной сборки, на калужском заводе собирают полюбившийся россиянам экономичный и надежный двигатель 1.6 MPI, который также приводит в движение автомобили Skoda Octavia, Volkswagen Polo и Volkswagen Jetta  Российским покупателям доступны несколько комплектаций Skoda Rapid. Базовую версию Entry на «механике» можно приобрести за 657 тыс. рублей, а за «топовую» комплектацию Monte Carlo придется выложить 1 млн 126 тыс. рублей. Самая доступная версия с АКПП продается за 864 тыс. рублей.     Ранее до официальной премьеры был рассекречен интерьер нового электрического кроссовера Skoda.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+