На заводе Ford во Всеволожске начнут собирать внедорожник

Такую информацию корреспондентам агентства «Тасс» сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. О какой именно модели идет речь, он не уточнил.

Комментировать
Поделиться:
На заводе Ford во Всеволожске начнут собирать внедорожник

На днях стало известно, что завод Ford Sollers во Всеволожске может расширить модельную линейку. Каким именно будет новый автомобиль, пока не уточняется. Известно только, что планируется начать сборку внедорожника. По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, часть автомобилей, собранных на заводе, хорошо продаются в страны Балтии и Северной Европы. Не исключено, что новинка также будет ориентирована на Европейский рынок.

Глава Ленинградской области добавил, что завод продолжит свою работу в 2019 году. Ранее руководство компании Ford заявляло о грядущих изменениях в своем бизнесе в Европе.

Ленинградский завод под сокращение не попал благодаря меньшей себестоимости производства автомобилей, а также хорошо организованной логистике. На сегодняшний день на заводе Ford Sollers во Всеволожске собирают самую популярную модель марки в России – Ford Focus, а также Ford Mondeo в кузове седан. Помимо Ленинградского завода, американский автоконцерн имеет заводы в Набережных Челнах и Елабуге.



А тем временем новый Ford Focus ST обзавелся самым мощным двигателем за всю историю модели.



Российский лимузин Aurus Senat будет представлен в Абу-Даби

Международная презентация премиального автомобиля, использующегося сейчас в качестве президентского лимузина пройдет уже в марте 2019 года. Сегодня же показ прошел в рамках международной оборонной выставке IDEX-2019.

 Отечественный бренд роскошных автомобилей Aurus представит свой лимузин Senat в марте 2019 года на международной автомобильной выставке в Женеве. Однако уже сейчас модель была продемонстрирована в рамках международной оборонной выставке IDEX-2019.   "На площадке международной выставки IDEX-2019 состоялся показ лимузина Aurus, мировая премьера автомобиля запланирована на Женевском автосалоне в марте 2019 года", - уточнили в пресс-службе бренда. Ранее нам удавалось увидеть, в частности на московском автосалоне в 2018 году, только Aurus в кузове седана. Сейчас же готовится презентация именно лимузина. Пока особенности лимузина не разглашаются. Также остается неизвестной стоимость и дата начала реализации. По всему видимому, все подробности станут известны после дебюта в Женеве.  Тем временем в Сети опубликовали предварительную стоимость автомобилей Aurus. Официально прайсы на российские люксовые авто еще не объявлялись. Однако накануне автомобильные СМИ озвучили предварительный ценник на седаны Aurus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+