Январский объем производства новых автомобилей в России остался без изменений

Несмотря на отмеченный рост рынка новых автомобилей на протяжении всего 2018 года и начала 2019 года, в январе количество производства машин, относительно прошлого года, не изменилось.

Комментировать
Поделиться:
Январский объем производства новых автомобилей в России остался без изменений
 Всего в январе 2019 года было выпущено 113 000 новых автомобилей в России, что составило практически аналогичный показатель относительно января 2018 года. К сожалению, эксперты не стали комментировать ситуацию, но это возможно из-за сезонного спада продаж, а также в связи с новогодними каникулами. Если рост продолжится, то отечественным компаниям придется наращивать производство.

 Также в сообщении отмечается, что калининградский завод АВТОТОР продолжает наращивать мощности, а также развивать линейку выпускаемых автомобилей. В прошлом месяце стартовала сборка представительского седана K900 нового поколения. Кроме того, GM-АВТОВАЗ начал производство внедорожников Chevrolet Niva по новому ОТТС, полученному в декабре прошлого года.

Пока мнение экспертов на 2019 год разделяется. Ранее сообщалось о прогнозируемом 3%-5% увеличении продаж. Однако постоянный рост цен может затормозить активное развитие.



 Тем временем из России могут пропасть автомобили дешевле миллиона рублей. Эксперты предсказывают возможный крах бюджетных автомобилей на отечественном рынке. Автомобильные бренды начали гонку ценников.

Из России могут пропасть автомобили дешевле миллиона рублей

Эксперты предсказывают возможный крах бюджетных автомобилей на отечественном рынке. Автомобильные бренды начали гонку ценников. Поводом стало множество факторов, влияющих на ценник и рентабельность автомобилей.

 Мы уже неоднократно писали о том, что с начала 2019 года практически все автомобильные бренды были вынуждены поднять стоимость своих автомобилей. Поспособствовало этому повышение ставки НДС с 18% до 20%, продолжающийся рост стоимости топлива, инфляция и другие факторы. О чем детально рассказали эксперты портала «Известия».  Как отмечают аналитики и эксперты, рост стоимости автомобилей только начинается. В течение всего 2019 года ожидается продолжение увеличения стоимости новых автомобилей. Поэтому будущим покупателям рекомендуется не тянуть с покупкой.  Но стоит отметить, что эксперты основываются исключительно на тенденциях прошлых лет. Но если тренды по увеличению стоимости продолжатся, то все печальные предсказания действительно сбудутся. «По итогу года в массовом сегменте цены вырастут на 4–7%, в премиальном — на 5%», — спрогнозировал эксперт.  Тем временем редакция нашего издания выпускает традиционный рейтинг самых доступных автомобилей на рынке России. На этот раз мы представляем пятерку самых доступных кроссоверов на момент 17 февраля 2019 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+