Компания Kia обновит минивэн Carnival к 2020 году

Корейский автопроизводитель Kia анонсировал скорое обновление минивэна Carnival. Ждать новинку осталось не более года – в свет она выйдет в начале 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Kia обновит минивэн Carnival к 2020 году

Как говорится в официальном заявлении, презентация модели состоится в Индии в конце 2019 года. Однако приобрести автомобиль можно будет не раньше 2020 года. В руководстве корейского концерна рассчитывают, что обновленный Carnival сможет потеснить нынешнего обладателя первого места – японский минивэн Toyota Innova Crysta.

Ожидается, что Kia Carnival превзойдет своего главного конкурента в сегменте по габаритам и оснащению.

 Технические характеристики новинки пока держатся в секрете.  Известно только, что для индийских покупателей минивэн оснастят дизельным мотором объемом 2,2 литра мощностью 199 лошадиныхсил при крутящем моменте 441 Нм.



 Напомним, что ранее руководство Kia заявило о переносе старта продаж удешевленного KIA Sportage с турбомотором на март.

В Госдуме отрицают запрет на покупку авто без гаража

С просьбой прокомментировать появившуюся в Сети информацию корреспонденты РИА «Новости» обратились к первому заместителю комитета по транспорту и строительству Виталию Ефимову.

Вчера многие СМИ растиражировали новость о том, что российские депутаты якобы намереваются рассмотреть законопроект, запрещающий приобретать авто гражданам без гаража. По данным источника в ГД, эта инициатива была поддержана Союзом пешеходов в России. Предполагалось, что такая мера позволит разгрузить дворы от автомобилей и повысить безопасность пешеходов и детей на площадках. Однако, первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов выступил с заявлением, в котором опроверг данную инициативу. По его словам, опубликованная информация является слухами.  Подобная практика успешно существует в нескольких азиатских странах. Как заявили другие члены комитета, что сейчас такая идея очень далека от российских реалий.  А тем временем в России продолжает работать закон о продлении срока 50%-ной оплаты штрафов ГИБДД.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+