В Госдуме отрицают запрет на покупку авто без гаража

С просьбой прокомментировать появившуюся в Сети информацию корреспонденты РИА «Новости» обратились к первому заместителю комитета по транспорту и строительству Виталию Ефимову.

Комментировать
Поделиться:
В Госдуме отрицают запрет на покупку авто без гаража

Вчера многие СМИ растиражировали новость о том, что российские депутаты якобы намереваются рассмотреть законопроект, запрещающий приобретать авто гражданам без гаража. По данным источника в ГД, эта инициатива была поддержана Союзом пешеходов в России. Предполагалось, что такая мера позволит разгрузить дворы от автомобилей и повысить безопасность пешеходов и детей на площадках.

Однако, первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов выступил с заявлением, в котором опроверг данную инициативу. По его словам, опубликованная информация является слухами.

 Подобная практика успешно существует в нескольких азиатских странах. Как заявили
другие члены комитета, что сейчас такая идея очень далека от российских реалий.



 А тем временем в России продолжает работать закон о продлении срока 50%-ной оплаты штрафов ГИБДД.
17 Февраля, 2019 г.

В центре Екатеринбурга в ночной аварии сошлись две легковушки

Дорожное происшествие не обошлось без пострадавших, в том числе несовершеннолетней. Об этом сообщили в отделе пропаганды городской ГИБДД.

 Как сообщили в ведомстве, дорожно-транспортный инцидент произошел сегодня ночью примерно в 03:15 около дома №5 по улице 8 Марта. Согласно предоставленной информации, водитель Mercedes, двигавшийся в сторону проспекта Ленина, при совершении на перекрестке разворота из правой полосы не занял соответствующее положение на дороге. Вследствие чего и столкнулся с попутным Renault Logan.  В ходе ДТП пострадали два человека: 16-летняя школьница находившаяся в салоне "Рено", и 25-летняя девушка из "Мерседеса". Несовершеннолетнюю доставили в ДМБ №9, вторую - в ГКБ №36. Предварительно ей диагностировали сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.  Сотрудники дорожной полиции сделали необходимые замеры, составили процессуальные документы и опросили всех частников и очевидцев ДТП.  Вчера вечером в Омске после столкновения загорелись две машины. В этой аварии пострадали пять человек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+