Kia Rio возглавил московский рейтинг продаж в январе

Соседями корейской модели по рейтингу стали соотечественники Hyundai Сreta и Hyundai Solaris, немецкий бестселлер Volkswagen Polo, а также популярный Skoda Octavia.

Комментировать
Поделиться:
Kia Rio возглавил московский рейтинг продаж в январе

По подсчетам специалистов «Автостат», за январь на территории Москвы было реализовано свыше 12 тысяч легковушек. Лидерство захватил самый востребованный автомобиль столицы в 2018 году – Kia Rio. В первом месяце 2019 года корейский седан пополнил автопарк Москвы на 611 единиц. Стоит отметить, что этот результат на 35% хуже, чем за аналогичный период 2018 года.

Второе место с небольшим отставанием занял лидер рейтингов конца 2018 года - Volkswagen Polo. На этой модели немецкого бренда свой выбор остановили 563 жителя столицы (+28%).

 На третьем месте расположился корейский кроссовер Hyundai Сreta (461 экземпляр, -12%), опережающий чешский Skoda Octavia в кузове лифтбек (382 шт.; +15%) и соотечественника Hyundai Solaris (370 единиц, -26%). Также в десятку самых продаваемых авто в Москве в январе вошли японские Toyota Camry (чуть более 330 авто, рост спроса девять процентов) и Nissan X-Trail (310 штук; падение на 6 процентов), немецкий Volkswagen Tiguan (301 шт.; -1%), показавший впечатляющий рост по сравнению с январем 2018 года Skoda Kodiaq (276 шт.; +194%), а также корейский кроссовер KIA Sportage (263 шт.; -38%).



  Напомним, по итогам 2018 года москвичи потратили на новые автомобили более 400 млрд рублей.

Станет ли реальностью новый Renault Clio Grandtour 2020 года

Независимые дизайнеры представили собственную работу, показав на изображении новинку в удлиненном кузове. Уже точно известно, что трехдверная версия выпущена не будет, но возможно у Grandtour все же есть шанс?

 Точная статистика неизвестна, но известно, что версия Grandtour способствовал успеху продаж Renault Clio. Это один из немногих субкомпактных универсалов, которые пережили массовое вымирание после популяризации кроссоверов.  Мы думаем, что у универсала Clio еще есть шансы, хотя он создаст внутреннюю конкуренцию с Captur. Мы ожидаем, что новая модель будет очень похожа на этот рендеринг от X-Tomi Design. На изображении заметно, что модель использует новый дизайн и имеет определенное сходство с новым Megane. В качестве силового агрегата будет применяться новый турбомотор на 1,3 литра, разработанный Renault и Mercedes. Также слухи говорят о возможном использовании трехцилиндрового мотора на 1,0 литра.  Тем временем в январе российские продажи седанов Renault Logan ощутимо выросли. По подсчетам специалистов, речь идет о росте более чем на 30%. При этом звание бестселлера марки принадлежит совсем другой модели бренда – компактному кроссоверу Renault Duster.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+