KIA Ceed получил в России две новые версии

Компания собирается привезти «заряженную» версию Ceed GT, а также версию в кузове Shooting Brake. Машины будут оснащаться только роботизированной трансмиссией.

Комментировать
Поделиться:
KIA Ceed получил в России две новые версии
 Судя по всему, линейка модели KIA Ceed вскоре получит расширение на российском рынке. Пока официальных заявлений не последовало, но в базе данных Росстандарта обновилась запись о сертификате Одобрения типа транспортного средства модели. В документ добавлены хэтчбек Ceed GT и «шутинг-брейк» Proceed.

 Судя по новой информации Ceed GT получит форсированный турбомотор на 1,6 литра, способный развивать до 199 лошадиных сил (специально для налогового комфорта). В паре с ним будет работать «робот» на семь ступеней, что позволит автомобилю разгоняться до «сотни» за 7,5 секунды. Максимальная скорость будет ограничена отметкой в 230 лошадиных сил.

 Универсал Kia Proceed c сильно заваленной линией крыши предложат в двух версиях: базовой, cо 140-сильным турбомотором 1.4, а также GT с 1.6-литровой «четверкой» мощностью 200 сил. Как и с предыдущей новинкой, механической трансмиссии тут не предвидится, как и версии с дизельным мотором, доступным в Европе.

 Дата старта продаж, а также ценник и комплектации пока неизвестны. Самый доступный KIA Ceed сейчас стоит от 990 000 рублей.



 Тем временем начало продаж удешевленного KIA Sportage с турбомотором перенесли на март. Более экономичным силовым агрегатом теперь будут оснащать компакт-кроссы 2019 модельного года.

Honda рассказала о появлении в России обновленного Pilot

Восьмиместный кросс 2019-го модельного года не только изменился внешне, но и получил более богатое опциальное оснащение.

Компания Honda выводит на рынок нашей страны рестайлинговый большой кросс Honda Pilot. От своего предшественника SUV нового модельного года отличается новым передним бампером, измененной радиаторной решеткой, получившей ударную порцию хрома, а также иными колесными дисками. Фары на светодиодах, ДХВ, а также задние фонари отныне войдут в список оснащения всех модификаций. По предварительной информации, обновленный «Пилот» оснастят бензиновой «шестеркой» на три литра с отдачей 249 л.с. Такой силовой агрегат сочетается с «автоматом» и полным приводом.  Список доступных для россиян комплектаций, а также рублевые прайсы на новинку станут известны позднее. Для сравнения, за актуальную версию Honda Pilot, продающуюся сегодня в российских автосалонах, придется выложить от 3 124 900 рублей. Стоимость максимально оснащенного кроссовера достигает 3 724 900 рублей.  А тем временем компания Honda собирается показать на автосалоне в Женеве маленький электрический пикап Tomo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+