Audi готовит к дебюту и серии новый электрокросс Audi Q4 e-Tron

Сейчас же компания показала нам первые изображения автомобиля на официальных рендерах. Полноценный предсерийный прототип будет продемонстрирован в марте в Женеве. Купить его можно будет через пару лет.

Комментировать
Поделиться:
Audi готовит к дебюту и серии новый электрокросс Audi Q4 e-Tron
 Немецкая компания готовит младшую версию собственного электрокара. Предполагается, что будущий Audi Q4 e-Tron получит ценник наравне с Tesla Model 3 и встанет на конвейер в 2020-2021 году. Пока подробностей не много, но детали машины будут раскрыты уже в начале марта в рамках Женевского автомобильного салона. Сейчас мы можем увидеть первые рендеры, демонстрирующие нам купеобразный кроссовер с узкой оптикой и широкой фальшрешеткой радиатора.

 Пока изображения имеют мало общего с реальностью, но концепцию понять можно. Судя по всему автомобиль получит габариты сравнимые с существующим BMW X4. По словам Audi, "следующий этап электрической мобильности Audi". В дизайне сохранится фамильная стилистика автомобилей из Ингольштадта, как в экстерьере, так и в интерьере. По изображениям можно увидеть, что модель получит классические боковые зеркала, цифровую приборку, большой дисплей (развернутый к водителю) мультимедийки, а также сенсорную панель климатической системы.

В качестве силового агрегата, возможно, будет применяться духмоторная компоновка. Однако технические данные совершенно неизвестны.



 Тем временем Audi привезет в Россию дизельный флагман Q8. Премиальный кроссовер с двигателем на тяжелом топливе готовится к старту российских продаж. Автомобиль должен был пройти адаптацию, а также сертификацию для российского рынка, о чем говорит новая запись в базе Росстандарта.

Mazda представит два новых кроссовера

Согласно нынешним планам руководства японского бренда, через несколько недель состоится презентация нового кроссовера, показ другого может состояться через несколько лет. Новинки предназначены для США.     

 У японского автопроизводителя Mazda нет обширного модельного ряда в Соединенных Штатах. На самом деле, автопроизводитель предлагает только три автомобиля и три кроссовера для этой страны.      Пару недель назад, пресс-служба компании Mazda опубликовала тизер для нового компактного кроссовера, но согласно недавним сообщениям издания Automotive News, бренд на данный момент работает не над одним новым автомобилем, а над двумя.  Говоря с журналистами во время Чикагского автосалона в 2019 году, генеральный директор Mazda в Северной Америке Масахиро Моро сообщил, что скоро появится новый кроссовер, созданный специально для рынка США. Кроме того, его планируется производить на новом заводе Mazda в Хантсвилле, штат Алабама (США).   Мы не знаем, когда нам покажут новинку, но, учитывая, что завод все еще строится (работы должны закончиться в 2021 году), можно с уверенностью предположить, что мы не скоро увидим этот автомобиль.   Как я уже говорил, ребята из Mazda работают над двумя новыми моделями. Еще одной из них является компактный кроссовер, который будет показан через несколько недель на автосалоне в Женеве. Он будет продаваться в Соединенных Штатах, но все еще остается вопрос, что же это за машина. Слухи указывают на то, что Mazda решила немного изменить CX-3, после чего кроссовер стал чуть больше и по праву может считаться уже компактным. Может быть, речь идет о измененном Mazda CX-4.      Не так давно, наше издание писало о характеристиках мотора нового семейства Mazda SkyActiv-X, который будет продаваться на территорииЕвропы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+