Италия отметила резкое снижение продаж новых автомобилей

Местные эксперты уверены, что это связано с падением популярности дизельных автомобилей. Ранее модели с двигателями на тяжелом топливе преимущественно преобладали по продажам.

Комментировать
Поделиться:
Италия отметила резкое снижение продаж новых автомобилей
 Отечественное агентство аналитики и статистики «Автостат» представило результаты итальянского рынка. По итогам января 2019 года, продажи новых автомобили снизились на 7,6% относительно результатов января 2018 года. В сего было продано 164 864 новых автомобилей. По словам экспертов и Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA) — падение спроса обусловлено снижением популярности дизельных автомобилей, а также выжидательной позиции потенциальных клиентов. Также отмечается, что с 2013 года доля дизельных автомобилей впервые утратила лидерство.

 Бестселлером на местном рынке оказались автомобили компании Fiat. На данный момент рыночная доля местного бренда составляет 14,8% от общей массы продаж в Январе. Их автомобили разошлись в количестве 24 445 экземпляров, что заметно меньше (на 29,2%) от результатов прошлого года.  Вторым в рейтинге оказался Volkswagen, сумевший продать 14 865 автомобиля и увеличить популярность на 10,6%.

На третьей строчке идет Peugeot, чей результат составил 11346 автомобилей (+4,1%). Замыкают пятерку лидеров Ford (11152 шт., -11,2%) и Opel (9638 шт., +10,5%).



 Тем временем автопарк России приблизился к отметке 52 млн автомобилей. Аналитики агентства «АВТОСТАТ» выяснили, сколько машин, в общей сложности, было зарегистрировано в нашей стране на начало нового года. Более 80% всех транспортных средств пришлось на легковушки.

KIA готовит к дебюту полностью новый кросс Tusker

Первые фотографии автомобиля уже появились в Сети благодаря фотошпионам. Сейчас компания проводит дорожные зимние испытания новинки, но прототипы спрятаны под плотным камуфляжем.

 По предварительной информации, концептуальная модель KIA SP, представленная еще в 2018 году, может выйти в серийном образе. Компания уже перешла к дорожным испытаниям собственной новинки — кроссоверу Trusker. Вполне возможно, что именно он станет преемником концепта.  Несмотря на приемлемость, дизайн все же изменится. На фотографиях мы явно видим другую решетку радиатора, новую оптику и другие бампера. Также на фото заметен "плавник" антенны, которого не было на представленном концепт-каре. У сожалению, но компания пока не торопится раскрывать всю информацию и делиться своими планами на новинку.  В первую очередь модель разрабатывается для бюджетного сегмента и будет представлена на Индийском, Корейском и Американском рынках. Есть все основания предполагать, что модель может прийти и на российский рынок, но случится это не ранее 2020 года. В качестве основы будет использована слегка переработанная платформа от Hyundai Creta. В качестве силового агрегат можно будет ожидать 1,4-литровый турбомотор на 138 сил и 2,0-литровый «атмосферник» на 147 лошадиных сил.  Тем временем в России зафиксировали рост стоимости всех моделей Hyundai. Размер прибавки, по наблюдениям аналитиков, варьируется от 8 до 65 тысяч рублей. В последний раз автопроизводитель менял рублевые прайсы на свои авто месяц назад.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+