УАЗ сократит более 600 работников в конце марта

Известно, что анонсируемое сокращение не коснется заводчан с основного производства. Всем сокращаемым обещают предложить новую работу.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ сократит более 600 работников в конце марта

Ульяновский автозавод в конце следующего месяца собирается сократить около семи процентов сотрудников. В количественном выражении речь идет о 611 специалистах. Об ожидаемой в марте оптимизации стало известно накануне – об этом написало информагентство ТАСС, чьи корреспонденты ссылались на данные, полученные от пресс-службы УАЗ.

Отмечается, что под мартовское сокращение попадут офисные сотрудники и сервисные работники. Заводчан, работающих на основном производстве, грядущие изменения не затронут.

 Всему персоналу, попавшему под сокращение, предложат новые рабочие места. Это может быть другая работа на заводе или же других предприятиях площадки. При этом рабочих ждет переобучение. Еще один вариант – вакансии, имеющиеся в базе местного центра занятости. Сообщается, что принимаемые меры положительно скажутся на оставшихся сотрудниках: ожидается рост зарплат и социальных льгот.  



 А тем временем Камский автозавод перешел на сокращенную рабочую неделю: три февральские пятницы были объявлены днями простоя. 

VW показал «заряженный» кроссовер T-Roc R на эскизах

Официальная презентация высокопроизводительной версии немецкого компактного кроссовера будет проходить на автосалоне в Женеве. Опубликованный эскиз показывает близкую к производству концепцию «заряженной» новинки.

 Volkswagen выпустил второй эпизод своей рекламной кампании, посвященной кроссоверу T-Roc R. В рамках первой серии, были опубликованы фотографии с мощным и сильно закамуфлированным кроссовером, который гонял по гоночной трассе Нюрбургринг. Было это в начале месяца. Теперь же нам предлагают взглянуть на дизайнерский эскиз новинки, которая дает нам более точное представление о том, чего же ожидать от предстоящего T-Roc R.     На автомобильной выставке в Женеве (март 2019) будет показана концептуальная версия «заряженного» кроссовера, которая по словам ребят из VW максимальная близка к серийной версии модели. Находясь на нереально больших литых дисках, кроссовер T-Roc R может похвастаться более агрессивным кузовом с большими передними воздухозаборниками и, как кажется, более мощными колесными арками, намекающими на возможное расширение колеи. Злющий кроссовер находится ближе к дороге благодаря более жесткой настройке подвески, и, хотя вид сзади отсутствует, он должен иметь сдвоенные патрубки выхлопной системы, как на Golf R.   Как и «заряженный» хэтчбек, кроссовер получит 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, мощность которого составит 300 лошадиных сил (400 Нм). Относительно того, будет ли VW предлагать 6-ступенчатую механическую коробку передач, пока неизвестно, но я не буду слишком удивлен в этом случае, если ребята из Вольфсбурга решат продавать T-Roc R исключительно с 7-ступенчатым «роботом» DSG. Независимо от коробки передач, мощность будет направляться исключительно на все колеса.     Не так давно наше издание писало о том, что «заряженная» VW Jetta R находится на рассмотрении.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+