Mitsubishi готовит дебют уменьшенной «копии» нового Delica D:5

Уже в следующем месяце японские бренды презентуют новую генерацию «близнецов» Mitsubishi eK Wagon и Nissan Dayz. Обе машинки выпускаются на совместном предприятии NMKV.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi готовит дебют уменьшенной «копии» нового Delica D:5
Семейство Mitsubishi eK/Nissan Dayz наконец-то обновилось. Нынешнюю генерацию этих моделей поклонники японского автопрома знают с 2013 года. Планируется, что уже в марте разработчики презентуют обновленные кей-кары. На днях в Сеть «слили» первые фотографии долгожданных новинок без какого-либо камуфляжа. Так, «посвежевший» Mitsubishi eK Wagon стал похож на миниатюрную копию обновленного минивэна Delica D:5.

Оба авто получают одинаковую головную оптику, а также узнаваемую решетку радиатора. А вот задние фары у eK Wagon оригинальные. Кроме этого, номерной знак у этого авто «переехал» с бампера на багажную дверь.

 Вероятно, на снимках изображена кросс-версия, а не стандартный хэтч. На это обстоятельство указывают рейлинги на крыше, а также пластиковые вставки по периметру кузова. Новый Nissan Dayz получает «фамильную» радиаторную решетку V-образного начертания, новые фары и ДХО. 

 В качестве моторов будут представлены трехцилиндровый 660-кубовый «атмосферник» с отдачей 49 л.с. и его турбоверсия мощностью 64 л.с. Эксперты не исключают, что у мотора появится гибридная надстройка. В пару к силовым агрегатам предлагают вариатор. Привод может быть как передним, так и полным. На авторынке РФ эти японские кей-кары официально не представлены. 



 А тем временем в Индии перед официальным дебютом «подловили» кроссовер Hyundai Styx. Этот «бюджетник» должны были презентовать на Нью-Йоркском автосалоне.

В сети оказались «шпионские» снимки мощного BMW M8 Gran Coupe

Мы много раз видели грядущее 4-дверное купе BMW 8-Series в виде ранних прототипов – журналистам уже достаточно много раз удавалось их фотографировать во время испытаний. Но на этот раз все кажется немного по-другому. Перед нами высокопроизводительная версия BMW M8 Gran Coupe.

 Если черная фальшрадиаторная решетка и массивные тормоза не являются чем-то необычным, то сдвоенные патрубки выхлопной системы намякают на то, что перед нами не что иное, как высокопроизводительная версия M8. Отмечу, что это исполнение баварской новинки замечено во второй раз. Сообщается, что прототип автомобиля был замечен на заснеженных дорогах Швеции.     Даже несмотря на обилие камуфляжной пленки, замеченный BMW M8 Gran Coupe выглядит очень даже стильно, по сравнению с обычной версией модели. «Заряженное» M-исполнение получает обновлённую переднюю часть с более агрессивным бампером, а затемненная фальшрадиаторная решетка, к счастью, не такая большая, как у обновленного седана 7-й серии. Баварская новинка получила достаточно элегантный и агрессивный внешний вид, отдельно отмечу заднее крыло автомобиля, благодаря которому, «заряженное» 4-дверное купе можно назвать самой красивой машиной из тех, что создавались ребятами из BMW М.   Естественно, в M8 Gran Coupe есть нечто большее, чем просто внешний вид и заниженная подвеска. Наши инсайдеры говорят нам, что флагман может получить до 630 лошадиных сил мощности. Под капотом будет находится все тот же 4.4-литровый мотор V8 Twin-Turbo, который для этого автомобиля был немного модернизирован.      Не так давно, наше издание публиковала информацию о «заряженных» кроссоверах BMW X3 M, X4 M.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+