Новости в мире / 13 Февраля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

В Москве не согласились с первым местом в рейтинге городов мира с самыми загруженными дорогами


Составлением глобального рейтинга городов с самыми большими автомобильными пробками занимались эксперты международной компании INRIX. Результаты их исследования вызвали ряд вопросов у специалистов ЦОДД.



По теме





Власти Москвы усомнились в выводах, сделанных компанией INRIX. Напомним, ранее эта компания обнародовала тематический ТОП самых перегруженных транспортом городов. Первое место в этом списке эксперты отдали Москве. Известно, что в ходе мониторинга специалисты проанализировали транспортную обстановку сразу в 220 мегаполисах мира. Результаты рейтинга, по словам специалистов ЦОДД, на деле расходятся с действительностью.

В пресс-службе Центра, куда обратились специалисты АГН «Москва», пояснили, что составители вышеназванного рейтинга не обращались в столичное правительство за актуальной статистикой. Какие источники использовали в компании – неизвестно. Также у специалистов ЦОДД возникли вопросы к методике расчета.

 Показатели разных городов тоже оказались весьма противоречивыми. Так, как уточнили в ведомстве, в том же Риме, который, к слову, расположился на пятом месте ТОПа, местные автомобилисты теряют в пробках порядка 254 часов. В случае с Москвой речь идет о 210 часах. По этому показателю российскую столицу обходят Париж и Лондон. А вот в рейтинге INRIX они почему-то оказались ниже Москвы. 



 Напомним, ранее сообщалось, что Москва стала вторым городом мира по числу машин каршеринга.