Американский Vandal One оснащен двигателем Civic Type R

Автомобиль получил сверхлегкой кузов – всего лишь 555 кг, а также 560-сильный двигатель. Цена на машину составит 119 700 долларов или 7 865 487 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Американский Vandal One оснащен двигателем Civic Type R
 Когда речь идет об облегченных машинах, предназначенных для автодрома, сразу вспоминаются такие компании, как BAC, Ariel, KTM и Radical. Есть ли место в этой нише для нового соперника? Есть! 

   Благодаря монококу из углеродного волокна, «завернутому» в корпус из углеродного волокна, новинка получила сверхмалый вес всего в 555 кг. Его «сердцем и душой» является 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, позаимствованный у 306-сильного Honda Civic Type R. Отмечу, что этот же мотор используется и в случае с Ariel Atom 4. Хотя последний предлагает 320 л.с., новый Vandal One имеет дополнительные 20 л.с., в итоге максимальная мощность составит 340 л.с. 

Именно так думают ребята из американской компании Vandal Cars. Они уже готовы представить свой первый автомобиль, который назвали «One».


 Если вам нужна еще большая мощность, американская компания готова предложить версию Hardcore R, которая может похвастать 560 «лошадками», которые достигаются уже при 9 000 об/мин.

  В качестве трансмиссии используется 6-ступенчатая коробка передач от Sadev, в то время как подвеска позаимствована у гоночных автомобилей Формулы-1. Особенностью является переднее и заднее расположение толкающей штанги с регулируемыми амортизаторами. Стабилизаторы поперечной устойчивости и специальные пружины также входят в комплект поставки. Тормозная способность обеспечивается алюминиевыми суппортами с четырьмя цилиндрами, соединенными с вентилируемыми роторами для создания тормозного усилия более 2G.




    Не так давно, наше издание писало том, что компания Ariel презентовала Atom 4 в новом поколении.

Первый электрокросс Skoda Vision iV случайно рассекретила пресс-служба

Судя по всему, кто-то из маркетологов перепутал дату и на пресс-сайте компании, а также в социальных сетях появился пост с изображением совершенно новой модели. Судя по всему, в Женеве также покажут и будущий кроссовер.

 Как и весь концерн VAG Groupe, чешский бренд Skoda готовится к электрификации. Уже во второй половине 2019 года в продажу поступит первый электрический автомобиль компании — городской хэтчбек Citigo. Сейчас же, в Сети была «случайно» рассекречена еще одна новинка — кроссовер на электрической тяге Skoda Vision iV.  Несмотря на то, что компания быстро убрала все фотографии со своих сайтов и страничек в социальных сетях, фотографии уже успели распространиться. Можно ожидать, что новинку покажут в марте этого года на Женевском автосалоне наравне с новыми моделями Scala и Kamiq.  К сожалению, официальной информации об этом концепте пока нет, но судя по изображениям, он позаимствовал массу идей от представленной концептуальной модели Skoda Vision E образца 2017 года. Причем время к дебюту серийного образца уже подходит. Ожидается, что кроссовер выйдет на рынок уже в 2020 году.  Можно предположить, что модель будет построена на новой платформе MEB, получит запас хода около 500 км, мощность электрической установки около 300 лошадиных сил, а также максимальную скорость ограниченную на отметке в 180 км/ч.  Так или иначе, подробности мы узнаем уже скоро.  Тем временем новая модель Skoda Scala встала на конвейер. Пресс-служба компании отчиталась о старте серийного производства нового хетчбэка. Автомобиль построен на модифицированной платформе MQB-A0, и поступит в продажу в ближайшее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+