Новости в мире / 12 Февраля, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Renault рассказал о еще одной внедорожной версии для Logan и Sandero


Речь идет о автомобильном рынке Бразилии, именно для этой страны автопроизводитель готовит внедорожные версии седана Logan и хэтчбека Sandero. Четырехдверка будет представлена в середине этого года. Седан почти полностью похож на нашу версию авто, а вот хэтчбек здорово отличается внешне.

 Пару минут назад, зарубежные издания опубликовали «шпионские» фотографии двух французских новинок – речь идет о внедорожных версиях седана Logan и хэтчбека Sandero. Примечательно, что первый их них очень похож на ту же версию авто, которая продается на российском автомобильном рынке, а вот бразильская версия хэтчбека оказалась совсем другой.  

  Сообщается, что французский седан Renault Logan во внедорожном исполнении Stepway в Бразилии оснастят 1,6-литровым мотором SCe, который может работать как на бензине, так и на этаноле. Мощность этого двигателя будет равна 118 л.с. (бензин) и 120 л.с. (этанол). В качестве трансмиссии предложена «механика» или вариатор. 
  
Внешне, автомобиль очень похож на российское исполнение седана. Официальная презентация намечена на середину этого года. А вот внедорожная версия хэтчбека получилась несколько иной.



По теме





   Несмотря на весьма плотный камуфляж, можно заметить, что автомобиль будет заметно отличаться от нашего варианта. Отличия будут касаться задних фонарей – они получат дополнительные секции, которые будут заходить на дверь багажника.   

  Как и в нашей стране, седан Renault Logan и хэтчбек Sandero в исполнении Stepway получат пластиковый защитный обвес по всему периметру кузова, а также немного увеличенный дорожный просвет. Что касается последнего параметра, то точные цифры пока что неизвестны – наша версия седана может похвастать 195 мм, тогда как у обычной версии модели он составляет 155 мм. 

  Не так давно, наше издание писало о том, что новую модель кросс-вэна Renault RBC показали на видео.