Потерявший зрение водитель скорой помощи проехал по треку на спорткаре

Амит Патель потерял зрение еще в 2013 году в результате аварии. До этого он трудился водителем на скорой помощи, но вождение всегда было для него главным удовольствием жизни, и он смог воплотить свою мечту.

Комментировать
Поделиться:
Потерявший зрение водитель скорой помощи проехал по треку на спорткаре
 На знаменитом треке Top Gear, при помощи гениального инструктора, а также автомобиля Toyota получилось осчастливить бывшего водителя, потерявшего зрение в результате ДТП. Амит Патель смог самостоятельно преодолеть один круг трека на спортивной версии GT86. После потери зрения, Амит лишился рулевого колеса, и это его очень подавляло. Но все же, он смог еще раз сесть за руль, и не просто проехать в прогулочном режиме, а завершить круг трека с достаточно хорошим результатом.

 Патель является давним поклонником передачи Top Gear, и всегда мечтал проехать по их треку, считая, что может справиться лучше, чем звезды шоу. Будучи слепым, он ставил для себя достаточно амбициозный план выехать из двух минут за один круг. В итоге ему удалось завершить круг за 1 минуту и 46 секунд. Этот результат хорош даже для полностью здоровых людей, не говоря уже о слепом пилоте.

Несмотря на потерю зрения, Амит Патель не теряет уверенности в себе, хотя в интервью и описывал моменты отчаяния и непреодолимое желание вернуть все обратно.



 Тем временем автомобильный эксперт посоветовал не спешить с подготовкой машины к весеннему периоду. Потепление может быть краткосрочным и поэтому обманчивым, лучше подождать подольше – до середины марта.

Новую модель кросс-вэна Renault RBC показали на видео

Уже в скором времени на рынок выйдет будущая новинка, рассчитанная на семь пассажирских мест. Новый вэн повышенной проходимости будет построен на базе популярного кроссовера Datsun Cross.

 Datsun Cross дал потомство в виде новой модели Renaukt RBC. Французский концерн выводит на рынок совершенно новый кросс-вэн. На данный момент автомобиль проходит дорожные испытания, но уже выглядит готовым к продажам. Пока официального дебюта не было, нам остается довольствоваться видеороликами, сделанными очевидцами и фотошпионами.  Трёхрядный кросс-вэн длиной 3 995 мм, высотой 1 560 мм, шириной 1 670 мм, с колесной базой 2 450 мм получит полностью уникальный дизайн, присущий современной линейке Renault. Самыми характерными чертами станет семейная решетка радиатора, головная оптика в стиле Kaptur, а также характерный «внедорожный» обвес по периметру автомобиля.  В качестве силового агрегата будет использоваться 1,2-литровый атмосферный мотор, способный развивать до 78 лошадиных сил. В паре с ним предложат пятиступенчатую «механику» или вариатор. Полного привода не будет даже в топовой версии. К сожалению, Renault RBC будет выпускаться исключительно для внутреннего рынка Индии. Хотя стоимость модели будет очень привлекательной для отечественного потребителя — около 415 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+