Новый Toyota Highlander попался фотографам

К выходу готовится новая версия внедорожника. Автомобиль получит уже четвертую генерацию и получит публичный дебют к концу этого года, или в начале 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Новый Toyota Highlander попался фотографам
 На дорогах общего пользования в рамках технических испытаний первых прототипов был замечен прототип нового поколения внедорожника Toyota Highlander. К сожалению, автомобиль удалось запечатлеть только под плотным камуфляжем, полностью скрывающим новые детали. Судя по всему, часть дизайнерских решений все же позаимствуют у современной версии RAV4.

 Пока информации недостаточно много, но сквозь камуфляж вполне можно разглядеть более агрессивный дизайн решетки радиатора, а также зауженные фары, немного растянутые на передние крылья. В остальном же дизайн будет более гладким и стандартным.

 Предполагается, что основной акцент будет сделан на технической части автомобиля. Поменяется платформа, модель облегчится, кузов станет жестче, обновится моторная линейка, а также добавится ряд электронной начинки. К сожалению, конкретика сейчас неизвестна.

По слухам, презентация модели может состояться следующей зимой, а продажи должны будут начаться уже во втором квартале 2020 года.



 Тем временем гибридный Toyota Prius в России не работает: объявлен отзыв почти 900 автомобилей. По официальной информации причиной стал сбой работы именно гибридной системы.

В Индии не стихает ажиотаж вокруг ультрабюджетного Hyundai Santro

Новое поколение дешевого хэтчбека индийским автомобилистам представили еще в ноябре 2018-го. Автомобиль сразу же приглянулся покупателям – ажиотажный спрос на него аналитики фиксируют до сих пор. 

Полтора месяца после начала старта продаж потребовалась дилерам Hyundai в Индии, чтобы реализовать на территории этой страны свыше 45 000 экземпляров Hyundai Santro. Согласно статистике, полученной в конце января, новое поколение бюджетного хэтчбека к этому времени превысило отметку в 60 тысяч. При этом, стабильно высокий интерес местных автомобилистов к этой модели наблюдается и в настоящее время.  Напомним, со сменой поколений компактная «пятидверка» «переехала» на другую платформу. Габариты Hyundai Santro 2019 сопоставимы с размерами городской малолитражки Kia Picanto, а под его капотом скрывается 69-сильный бензиновый двигатель на 1,1 литра.  В качестве трансмиссии покупателям предлагают пятиступенчатую механическую коробку или же роботизированную КП с одним сцеплением. Приверженцы экологически чистых машин могут остановить свой выбор на 59-сильной «метановой» версии.  Всего Hyundai Santro получает пять комплектаций, стоимость самой доступной из них составляет 389 900 рупий (почти 360 000 рублей).    А тем временем российские аналитики сообщили о подорожании моделей Hyundai. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+