Peugeot и Citroen отзывают в России более 15,4 тыс. машин

О начале масштабной сервисной акции сегодня сообщил Росстандарт. Все неисправности автопроизводитель обещает устранить абсолютно бесплатно для владельцев «проблемных» машин.

Комментировать
Поделиться:
Peugeot и Citroen отзывают в России более 15,4 тыс. машин

В России стартовал очередной автомобильный отзыв. В этот раз ремонт потребовался 15 498 транспортным средствам марок Peugeot и Citroen. Как уточняется в пресс-релизе Росстандарта, 14 615 машин Citroen C4 Aircross и C Crosser, а также Peugeot с индексами 4008 и 4007 отправят в сервисные центры из-за натяжного динамического ролика. Его поломка может спровоцировать утрату привода навесного оборудования.

Все авто из этой группы попали в руки российских автомобилистов в период с мая 2008-го по декабрь 2011-го. Каждую машину проверят и, если потребуется, поменяют неисправную деталь.

 Транспорт из второй группы (это 883 авто Peugeot 4008 и 4007) отзывают из-за проблемы с люком. Клеевое крепление, благодаря которому люк  крыши надежно присоединен к рамке, с течением времени может утратить свои первоначальные фиксирующие свойства. Чтобы не допустить этого, мастера заменят люк крыши. Известно, что эти машины были проданы на территории нашей страны с февраля 2008-го по декабрь 2009-го.



 Напомним, днем ранее под отзыв в России попал гибридный Toyota Prius. Эти авто попали под пристальное внимание контролирующих органов из-за сбоев в работе гибридной системы. 

Nissan Murano не собирается покидать конвейер завода в Санкт-Петербурге

Отдельные эксперты прогнозировали, что третье поколение этого SUV из-за небольшого спроса может исчезнуть из списка моделей, производимых петербургским предприятием.

Специализированные автомобильные издания сегодня распространили информацию том, что среднеразмерный кроссовер Nissan Murano третьего поколения остается на российском авторынке. Напомним, ранее в Сети можно было встретить мнения экспертов о том, что автомобиль перестанут производить из-за скромных объемов продаж. Оказалось, что эти опасения не имеют ничего общего с реальным положением дел. Так, по данным Daily-Motor.ru, Nissan Murano продолжат производить на заводе в Санкт-Петербурге.  Напомним, третью по счету генерацию Murano питерское предприятие начало выпускать еще три года назад. В 2017-ом россияне приобрели свыше 2 850 таких машин, а на следующий год объем реализации модели вырос еще на 600 экземпляров. Динамика неплохая, однако аналитики подметили, что львиная доля машин из этого списка была произведена в 2017 году. Выходит, что интерес россиян к этому кроссоверу не отвечает мощностям автозавода. И это при том, что прямых конкурентов у этой модели нет.   А тем временем стало известно, что из-за невысоких продаж европейский рынок может покинуть компания Infiniti.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+