Средняя цена премиального авто в России превысила 4 млн рублей

Отечественные аналитики продолжают следить за ценообразованием на российском авторынке. Днем ранее эксперты озвучили среднюю стоимость машин из массового сегмента, теперь же специалисты взялись и за премиальные марки.

Комментировать
Поделиться:
Средняя цена премиального авто в России превысила 4 млн рублей

Стоимость новенькой легковушки из массового сегмента в 2018–ом выросла на десять процентов, почти достигнув отметки 1,2 млн рублей. В случае с премиальными брендами рост прайсов оказался чуть ниже. По подсчетам аналитиков «АВТОСТАТ», речь идет о пятипроцентной прибавке.

В количественном выражении это эквивалентно 4 080 000 рублей. Именно столько в среднем сегодня придется выложить за машину премиум-класса.

 Всего в течение прошлого года российские автосалоны продали своим клиентам порядка 150 тысяч новых премиальных автомобилей. Эта цифра превзошла показатель 2017-го на семь процентов. Если сравнивать это число с общим объемом проданных в стране легковушек, на долю авто премиум марок приходится всего девять процентов. 



 А тем временем в январе сразу пять марок снизили рублевые ценники на свои автомобили. 

Рестайлинговую Skoda Superb 2019 поймали без камуфляжа

И хэтчбек, и универсал были замечены во время дорожных испытаний с очень небольшим количеством камуфляжа. Презентация ожидается в рамках грядущего автосалона в Женеве в начале марта 2019 года.

 Следуя по стопам своего старшего брата по концерну Skoda Superb получила легкие косметические изменения. В технической части больших переработок не ожидается. Фотошпионам удалось запечатлеть автомобиль в обоих типах кузова, причем камуфляжа на автомобиле практически не осталось, что говорит нам о скором дебюте.  Стоит отметить, что замеченный хэтчбек был замечен в модификации Sportline, о чем говорит двойная выхлопная система, небольшой спойлер сзади, а также значок на передних крыльях. Судя по фотографии, он практически не изменился, кроме новой головной оптики, поменявшей биксенон на LED технологию. Также заметны совсем тонкие изменения бамперов обеих модификаций и слегка переработанная графика задних фонарей.  Стандартная моторная линейка останется без изменений. Однако новый Skoda Superb станет первой чешской моделью, которая получит версию с подключаемым гибридом. В ее основу ляжет 2,0-литровый турбодизель на 150 лошадиных сил, с уровнем выброс в 10 г/км меньше, чем на предыдущей версии. Запас хода на электрической тяге составит около 50 км. Также в рамках Женевского автосалона пройдет публичный показ нового кроссовера Skoda Kamiq.  Тем временем новая модель Skoda Scala встала на конвейер. Пресс-служба компании отчиталась о старте серийного производства нового хетчбэка. Автомобиль построен на модифицированной платформе MQB-A0, и поступит в продажу в ближайшее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+