Новости в мире / 12 Февраля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Эксперты представили пятерку самых надежных кроссоверов


В рамках стандартных и обязательных испытаний специалистами Национального института безопасности дорожного движения (NHTSA) был назван самый надежный кроссовер, а также были проверена работоспособность систем помощи водителю.

 Специалисты Национального института безопасности дорожного движения (NHTSA) совместно со Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS) представили рейтинг ТОП-5 самых надежных кроссоверов. И не удивительно, что лидером оказался Volvo XC90. Автомобиль заслужил высший бал в работоспособности автоматической системы экстренного торможения. Также он показал хорошие результаты в работе всех остальных систем.


По теме





 Вторым оказался Mercedes-Venz GLE, попавший в рейтинг за счет самой прозрачной и адекватной работы систем полуавтономного управления. Система способна самостоятельно передвигаться по трассе, в городской пробке и даже прижиматься к обочине для пропуска автомобилей экстренных служб. Замыкает тройку рейтинга японский кроссовер Lexus RX за счет отличной работы системы определения усталости водителя, способной реагировать на малейшие признаки.

На четвертом и пятом месте оказались Audi Q7 и японская Acura MDX, оснащенные отличными системами движения в пробке и помощи водителю на парковке.



 Тем временем редакция нашего издания решила составить рейтинг самых дешевых автомобилей на российском рынке. Начало 2019 года принесло множество изменений в современные прайсы, и старые данные уже не актуальны — пришло время освежить их.