Продажи на вторичном рынке в январе незначительно выросли

Вслед за рынком новых автомобилей в январе увеличились продажи и на вторичном рынке. Всего было переоформлено 339 200 автомобилей с пробегом. Лидером по-прежнему являются автомобили Lada.

Комментировать
Поделиться:
Продажи на вторичном рынке в январе незначительно выросли
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» подвело итоги январских продаж автомобилей с пробегом в России. Как оказалось, продажи растут и в этом сегменте. За январь рынок увеличился на 0,6% относительно показателей января 2018 года. Всего было продано 339 200 автомобилей. Основной объем пришелся только на пять брендов.

 Основные продажи пришлись на автомобили отечественной компании АвтоВАЗ. Примерно 25% всех проданных автомобилей пришлось на марку Lada, что составило 83 600 автомобилей, что составило падение спроса на 5,6% относительно прошлогодних результатов. На втором и третьем местах оказались компании Toyota и Nissan с продажами в 38 700 (+4,1%) и 19 600 (+6,3%) автомобилей соответственно.

Замыкают пятерку лидеров две корейские марки – Hyundai (16,9 тыс. шт.; +2,8%) и KIA (15,3 тыс. шт.; +9,4%).



 Тем временем по результатам за январь 2019 года, количество продаж новых автомобилей в России увеличилось еще на 0,6% относительно прошлогодних результатов. Прогноз на весь год составляет рост рынка в 3,6% - под данным АЕБ.

Журналисты запечатлели обновлённый Porsche 718 Cayman GT4 Touring

Porsche 718 Cayman GT4 должна быть представлена в июле этого года. Под капотом окажется 3,8-литровая «шестерка» на 420 л.с.

 Инженеры Porsche тестирует загадочную версию 718 Cayman. Странная модель имеет те же выхлопные патрубки, что и версия GT4, но в ней отсутствуют некоторые агрессивные внешние части. До тех пор, пока не появится фотографии, которые позволят нам разглядеть немецкую новинку в куда больших подробностях, мы предполагаем, что Porsche разработает над Cayman GT4 Touring.   По сравнению с более ранними шпионскими снимками Cayman GT4, у этого экземпляра немецкой новинки есть тот же самый передний бампер с тремя большими воздухозаборниками. Машина получила комплект классических колесных дисков с пятью спицами, в отличии от более сложного V-образного дизайна из предыдущих тестовых мулов. Жалюзи в боковых заборниках здесь менее заметны. Фиксированное крыло тоже исчезло, а обычный активный спойлер 718 Cayman находится сзади. Обе модели имеют схему выхлопа с двумя трубами и широким разделением между ними.  Недавний слух предполагает, что компания Porsche собирается представить новый 718 Cayman GT4 в июле этого года. При запуске автомобиль будет доступен исключительно с механической коробкой передач, «автомат» предположительно появится в конце 2020 года. Возможно, эти новые «шпионские» снимки являются нашим первым взглядом на этот вариант купе.   Может быть, ребята из Porsche решат как-нибудь разграничить две версии своей модели – менее мощное исполнение получит менее агрессивный экстерьер, а ориентированная на использование внутри гоночного трека машина, соответственно получит как можно больше агрессии во внешнем виде.    Предположительно, обе модели будут иметь безнаддувную 3,8-литровую рядную «шестерку», мощность которой, по сообщениям, составит 420 лошадиных сил. Якобы GT4 также имеет более тонкие стекла и меньшее количество «удобств» в салоне, что должно помочь сократить примерно 50 кг веса.  Не так давно, наше издание писало о том, что журналистам попался прототип нового Porsche 911 GT3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+