Появились подробности о Toyota Land Cruiser и Lexus LX 2020 года

Под капотами этих японских внедорожников скорее всего будет находится двигатель V6, который будет соединен с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о Toyota Land Cruiser и Lexus LX 2020 года
 Нынешнее поколение полноразмерного внедорожника Toyota Land Cruiser относится к 2008 модельному году, что делает его практически «древним» по стандартам очень быстро меняющегося сегмента внедорожников. Как сообщают нам инсайдеры, новая версия модели уже не «за горами». Японское издание Best Car утверждает, что обновленный внедорожник дебютирует осенью 2020 года. 
   
Сообщается, что концепция новинки могла бы предварительно представить новую форму модели на Токийском автосалоне в конце октября этого года.


Новый Land Cruiser будет ездить на обновленном стальном каркасе. Под капотом будет находится 3,5-литровый V6 Twin-Turbo, который заменит текущий 5,7-литровый мотор V8. Двигатель подключится к 10-ступенчатой автоматической КПП вместо нынешней 8-ступенчатой трансмиссии. Гибридная версия внедорожника также может быть представлена.

  Land Cruiser получит систему помощи водителю Toyota Safety Sense, которая будет включать в себя обнаружение пешеходов в ночное время и функцию предотвращения столкновений, в том случае, если водитель не смог среагировать вовремя.

  Новое поколение Land Cruiser также означает, что обновленная версия Lexus LX также скоро будет представлена. Данных об этом автомобиле еще более туманны. Известно, что дизайнеры бренда приложат реальные усилия, чтобы разграничить стилистику этих двух моделей. Издание Best Car утверждает, что Toyota разрабатывает два автомобиля одновременно, что говорит о том, что между их дебютами не должно быть много времени.





    Не так давно, наше издание писало о том, что объявлено начало сервисной компании, которая затронет почти 900 экземпляров гибридного Toyota Prius в России.

Гибридный Toyota Prius в России не работает: объявлен отзыв почти 900 автомобилей

Японскому бренду придется отправить на вынужденное обслуживание своих самых популярных гибридов. По официальной информации причиной стал сбой работы именно гибридной системы.

 Toyota Prius – это самый популярный гибридный автомобиль во всем мире. Но в России он не заслужил почетного звания бестселлера из-за высокой стоимости самой модели, при недостаточно классе. Стоимость автомобиля составляет около 2 млн рублей, а за эту сумму россияне предпочитают другие модели. Несмотря на это, продажи все же были из-за главного преимущества — малого расхода топлива.  Компания Toyota объявила о добровольном отзыве около 900 автомобилей, проданных в период с 7 мая 2009 г. по 29 января 2014 года. По словам Росстандарта, из-за сбоев в гибридной системе, автомобиль может переходить в «аварийный режим» без явной на то причины. Это ведет к резкой потере мощности, а порой и к полному выключению автомобиля.  «Несмотря на то, что рулевое управление с усилителем, и тормозная система остаются работоспособными, выключение двигателя во время движения на большой скорости может повысить риск возникновения аварии», — добавили в ведомстве. В рамках отзыва будет проведена диагностика программного обеспечения, а также его обновления. Все работы проводятся за счет производителя.  Тем временем продажи Toyota в России продолжают расти. Компания отчиталась о результатах продаж на российском рынке за январь 2019 года. Как оказалось, несмотря на рост цен, продажи не упали, и даже показали 16-процентный рост.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+