Кросс-купе Haval F7x для России полностью рассекречен

Китайский концерн GreatWall в лице своего дочернего предприятия решил рассекретить новый кроссовер с купеобразным кузовом. Автомобиль будет доступен не только в России, но и на родном рынке. В продаже должен появиться до конца года.

Комментировать
Поделиться:
Кросс-купе Haval F7x для России полностью рассекречен
 Китайские компании активно нацелились на российский рынок. Но существенная активность заметна только у крупных корпораций — Great Wall и Geely, еще можно добавить Chery. Остальные же только обозначают свои намерения, и держат очень скромную долю рынка с продажами в районе нескольких сотен автомобилей в год. Сейчас же Haval (дочка Great Wall) раскрыл информацию о новой модели (альтернативном BMW X6 и Mercedes GLE) – F7x.

 По предварительной информации сборка модели будет налажена на новейшем заводе компании в индустриальном парке "Узловая" на территории Тульской области. Купеобразный кросс практически не отличается от своего донора F7, кроме внешнего обликом и покатой крышей. Передняя часть, оснащение и интерьер полностью идентичны. Изменения видны только в задней части экстерьера.

 В базовой комплектации модель получит цифровую приборку, светодиодную заднюю оптику, электронный ручной тормоз и селектор АКПП, а также фирменную «мультимедийку». Под капотом будет установлен 1,5- или 2,0-литровый турбомотор, способные развивать до 150 и 190 лошадиных сил соответственно.

Российский ценник пока неизвестен, но можно предположить о стоимости от 1 100 000 рублей за базовую версию.



 Тем временем в январе российские продажи Haval выросли практически вдвое. Отечественное подразделение компании отчиталось о результатах первого месяца 2019 года. За этот период было продано 357 автомобилей, что составило рост в 99% относительно января 2018 года.

Ford Edge уходит в отставку: новый Kuga на семь мест займет его место

Американский концерн продолжает развивать свою линейку кроссоверов и внедорожников. Но не все кроссоверы одинаково популярны. Ford Edge откровенно «не зашел» в Европе, и будет заменен новой версией Kuga.

 По итогам 2018 года в Европе было продано 153 542 единицы Ford Kuga, сделав его абсолютным бестселлером компании в «Старом свете». На втором месте оказался компактные Ford EcoSport с количеством проданных 111 856 единиц, причем модель стала популярнее на 78% относительно результатов 2017 года. Но среднеразмерный кроссовер Ford Edge был продан всего в 9 527 экземплярах, а продажи упали на 41%.  Учитывая эти факты, концерн Ford решил не поддерживать провалившуюся модель, а вместо нее представил новинку — семиместный кроссовер Ford Kuga. По задумке представителей компании, она сможет переложить освободившуюся нишу на рынке.  Помимо этого, компания обновит и остальную линейку в Европу. Кроссовер EcoSport получит рестайлинг уже в этом году. Обновленный Kuga появится сразу после дебюта в США, но точная дата пока неизвестна. Президент Ford Europe Стивен Армстронг также заявил, что в этом году будет представлена еще одна модель.  Тем временем абсолютная новинка Ford впервые показала салон. Пока в Сети доступно только несколько фотографий абсолютно нового, еще не названого, кроссовера Ford.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+