Новости в мире / 10 Февраля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Jaguar Land Rover отзывает свои внедорожники с китайского рынка


Отзыв получился весьма малочисленным, однако проблема, из-за которой автомобилям потребовался ремонт, вполне серьезная. Из-за одного неисправного узла мотор этих премиальных SUV может заглохнуть в любой момент.



По теме





Компания Jaguar Land Rover объявила в Китае отзыв своих люксовых внедорожников. По данным местных СМИ, сервисная акция затронет 44 автомобиля марки, ввезенных в страну прошлой осенью. «Проблемные» экземпляры попадут в руки специалистов из-за неполадок с двигателем, которые несут угрозу безопасности для водителя и его пассажиров.

Из-за поврежденного шкива коленвала моторы внедорожников могут неожиданно заглохнуть, что может привести к серьезным неблагоприятным последствиям. Неисправную деталь обещают заменить в самые короткие сроки. Разумеется, все работы будут проводиться бесплатно.

 Известно, что на ремонт отправят шесть новеньких Range Rover, сошедших с конвейера с 10 по 17 октября прошлого года, а также 38 Range Rover Sport, произведенных с 10 по 19 октября 2018-го.



 Напомним, ранее в России об отзыве более 200 своих машин сообщила компания Bentley. Известно, что ремонт потребовался сразу двум моделям - Bentley Continental и Mulsanne.