ТОП-5 самых дешевых автомобилей в России на февраль 2019

Редакция нашего издания решила составить рейтинг самых дешевых автомобилей на российском рынке. Начало 2019 года принесло множество изменений в современные прайсы, и старые данные уже не актуальны — пришло время освежить их.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых дешевых автомобилей в России на февраль 2019
 Редакция CarsWeek.ru представляет рейтинг самых доступных автомобилей на отечественном рынке. Данные будут актуальны на момент публикации статьи, но учитывая резкие темпы роста стоимости новых автомобилей, ценники в следующем месяце могут оказаться другими.

 На первом месте заслуженно оказывается бестселлер отечественного рынка в январе 2019 года. Новая LADA Granta сейчас стоит от 415 000 рублей, что является абсолютным рекордом в России. За эту стоимость вы получите практически «голый» автомобиль в кузове седан. Но уже в «базе» будет установлена водительская подушка безопасности, пассивные системы безопасности, АБС, ЕБД и Система вспомогательного торможения (BAS). Несомненным плюсом станет полноразмерная запаска и аудиоподготовка.



 На втором месте оказался автомобиль от японского бренда, но построенный на базе отечественной модели, и на отечественном же заводе — Datsun on-DO 2019 года стоит от 480 000 рублей (судя по официальному прайсу). Каких либо особенностей у модели нет. Совершенно обычный атмосферный мотор с мощностью около 100 лошадиных сил, и вполне узнаваемый силуэт.



 На третьем месте также оказывается автомобиль отечественного производства — LADA 4x4 в самой простой трехдверной комплектации со стоимостью от 489 000 рублей. Под капотом предлагается 1,7-литровый атмосферный мотор с мощностью до 83 лошадиных сил, механическая трансмиссия и система полного привода. Стоит отметить, что данный внедорожник по-прежнему является самым популярным в России.



 Четвертым оказался представитель французского автопроизводства — Renault Logan со стоимостью от 554 000 рублей. Автомобиль в кузове седан зарекомендовал себя в качестве надежного и неприхотливого транспортного средства. Совершенно обычный «работяга», со стандартной комплектацией и оснащением для автомобиля этого класса.



 Замыкающим нашего рейтинга опять оказался представитель отечественного бренда и бестселлер прошлого года на российском рынке — LADA Vesta. Стоимость модели начинается от 554 900 рублей.

Тем временем эксперты назвали пятерку самых удобных моделей в России. За основу рейтинга были взяты такие параметры как доступность, дизайн и наличие опций.

Пикап на базе Renault/Dacia Duster должен появиться в конце этого года

Согласно официальным представителям французского бренда Renault, в состав которого входит румынская компания Dacia, под маркой которой и выпускается кроссовер в Европе, слухи о создании версии пикап подтверждаются. Долгожданная новинка будет представлена в конце этого года.

 Румынский автопроизводитель – компания Dacia, работает над версией компактного кроссовера Duster второго поколения в кузове пикап. Ожидается, что он будет представлен до конца 2019 года в Европе и должен стать самой доступной «рабочей лошадкой» в продаже.     Подробности о пикапе Duster были озвучены шефом Renault Commercial Vehicle в Румынии Хакимом Бутехрой в интервью местным изданиям. Исполнительный директор подтвердил, что автомобиль действительно будет производиться и что, в отличие от Renault Duster Oroch - пикап, который продается в Южной Америке, новинка будет более трудоспособной.   Чтобы вывести новый Duster Pickup на рынок, румынская Dacia объединилась с компанией Romturingia. В 2014 году последняя выпустила специальную версию самодельного пикапа ограниченным тиражом в 500 экземпляров. В прошлом году румынская компания снова была первой, кто создал утилитарный вариант румыно/французского кроссовера второго поколения. В виде прототипа автомобиль был представлен на Ганноверской выставке коммерческих автомобилей.   Подробности об официальном Dacia Pickup пока что очень скудны. Тем не менее, мы не удивимся, если под капотом новинки окажется 1,5-литровый дизель dCi или новый 1,3-литровый бензиновый TCe. Полный привод должен быть доступен, хотя неизвестно, будет ли он стандартной опцией или дополнительной.     Не так давно, наше издание писало о том, что уже этим летом на рынок выйдет обновленный кроссовер Renault Captur.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+