Новое поколение Subaru Legacy 2020 полностью рассекречено на презентации

Компания, как и обещала, приняла участи в Чикагском автомобильном салоне, где и прошла публичная демонстрация нового седана. Автомобиль впервые получил турбомотор, и теперь доступен с премиальной мультимедийкой.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Subaru Legacy 2020 полностью рассекречено на презентации
 7 февраля 2019 года прошло открытие еще одного североамериканского автосалона в Чикаго. В рамках этого мероприятия представлено не так много новинок. Но самой громкой премьерой, по нашему мнению, стал дебют нового поколения седана Subaru Legacy. Автомобиль достаточно сильно переработан, и полностью соответствует духу времени.

 Модель построена на новой платформе SGP (Subaru Global Platform). Данная «тележка» станет основой для многих новинок компании, и позволила значительно увеличить пассивную безопасность автомобиля, а также снизить массу кузова за счет использования композитных и легкосплавных материалов. Также отмечается значительное увеличение уровня шумоизоляции и комфорта в автомобиле при движении. К сожалению, сказать о выдающемся дизайне не получится. Модель оказалась полностью обычной, соответствующей современным трендам, но без «изюминки» в экстерьере. Однако салон в топовой комплектации выгодно отличается от предыдущей версии благодаря коричневому салону, а также новой мультимедийки с дисплеем в стиле Tesla.

 Вероятно, самым главным обновлением стал турбомотор, впервые применяющийся на Legacy. Теперь автомобиль можно приобрести с оппозитным турбированным двигателем 2,4 литра, способным развивать до 264 лошадиных сил и 375 Нм крутящего момента. Младшей версии положен 2,5 литровый атмосферник на 185 сил и 239 Нм момента. Оба мотора работают только с вариатором.

Дата старта продаж, а также стоимость пока не сообщается.



 Тем временем Subaru официально подтвердила разработку BRZ второго поколения. Официальные представители компании сообщили о том, что работа идет, но пока подробности неизвестны. Ожидается, что новинка может быть представлена в 2021 году.

Названа дата разморозки завода GM в Санкт-Петербурге

Предприятие, законсервированное еще четыре года назад, обещают вернуть в строй уже в первой половине текущего года. Такую информацию со ссылкой на собственный информированный источник распространило РИА «Новости».

По данным информагентства, завод американского концерна General Motors в петербургских Шушарах планируют расконсервировать уже в течение полугода. Напомним, предприятие остановило конвейер еще в летом 2015-ого, когда руководство американского бренда приняло серьезное решение - сократить свое присутствие на авторынке нашей страны. Источник также подчеркнул, что белорусско-британская фирма «Юнисон», в настоящее время считающаяся главным претендентом на автозавод, «гораздо ближе остальных» к совершению сделки.  Напомним, ранее сообщалось, что ФАС удовлетворила ходатайство компании о приобретении петербургского завода GM. А еще в ноябре 2018-го в СМИ, ссылающихся на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана, появилась информация о том, что новый покупатель не собирается менять специализацию завода – предприятие снова займется выпуском машин.   А тем временем на петербургском заводе Nissan приступили к производству обновленного кроссовера Nissan Qashqai.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+