На петербургском заводе стартовало производство Nissan Qashqai

Обновленный кроссовер поступит в продажу к концу марта или началу апреля. Стоимость объявят ближе ко дню реализации.

Комментировать
Поделиться:
На петербургском заводе стартовало производство Nissan Qashqai
 Сборка модели началась с сегодняшнего дня. Посвежевший кросс будет отличаться измененной передней частью с иным капотом, бампером, оптикой и радиаторной решеткой. Задняя часть также получила иные фонари, а бампер украшают декоративные «металлические» вставки. Внутри имеется новый трехспицевый руль и мультимедийный комплекс, поддерживающий «Яндекс. Авто».

Обновленный Qashqai более адаптирован к российским условиям и имеет расширенный комплекс систем безопасности. Например, система предупреждающая фронтальные столкновения и поиск препятствий при движении задним ходом.

 Что касается линейки силовых установок, то это все те же бензиновые моторы объемом 1,2 (115 л.с.) и 2 литра (144 л.с.). Позже 1,2-литровый обещают заменить на 1,3-литровый. Такой двигатель на европейских версиях кроссовера выдает мощность 140-160 л.с.

  
 Nissan Pathfinder 2019 года получит новую версию Rock Creek Edition, которую покажут в Чикаго.

Skoda Kamiq рассекречен до презентации во время испытаний

Чешская компания готовится к торжественному дебюту своего самого компактного кросса. Сейчас автомобиль проходит дорожные испытания, но практически без камуфляжа. Ожидается, что дебют состоится 5 марта в Женеве.

 Буквально через месяц (5 марта), в рамках Женевского автомобильного салона пройдет тожественный публичный дебют кроссовера Skoda Kamiq. Сейчас же автомобиль проходит окончательные дорожные испытания, хотя на вид полностью готов к серийному производству и выходу на рынок. Некоторые эксперты полагают, что презентация может пройти до автосалона в Сети, или на специальном мероприятии, но официального подтверждения пока нет.  Судя по фотографиям и видеороликам, модель получит стилистику спортивного и молодежного автомобиля. Хотя чехи продолжают свои эксперименты с оптикой, и оснастили кроссовер задними фонарями непривычной формы. В остальном же дизайн смотрится современно, и достаточно удачно, что бы вписаться в насыщенный сегмент компактных кроссоверов.  Skoda также отметила, что Kamiq станет самой технически оснащенной моделью в своем классе. По фотографии интерьера можно увидеть большой дисплей на 10,25 дюймов мультимедийной системы, цифровую панель приборов, а также современный блок управления климатической системой. Стоимость пока остается неизвестной. Все подробности будут доступны после презентации. До России автомобиль должен дойти уже в этом году.  Тем временем в России зафиксировали рост продаж автомобилей Skoda. По итогам января марка сумела нарастить свои российские продажи на 23 процента. Титул самой продаваемой модели марки, как и прежде, получает компактный лифтбек Skoda Rapid.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+