Cadillac покажет в Чикаго спортивную версию кроссовера XT5

Американский кроссовер в версии Sport Edition, имеет глянцевую черную фальшрадиаторную решетку, боковые ступени и прозрачные задние линзы. Цена на новинку равна 2 995 долларов или 196 677 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Cadillac покажет в Чикаго спортивную версию кроссовера XT5
 Спортивный пакет для престижного среднеразмерного кроссовера Cadillac XT5 2019 года может похвастать более темным экстерьером. Автомобиль будет показан в рамках Чикагского автосалона. Специальная версия престижной модели поступит в продажу уже этой весной. «Пакет» прибавляет к конечной цене 2 995 долларов или 196 677 рублей для версии Luxury и 1 995 долларов или 131 008 рублей для Premium Luxury. 


  XT5 получит глянцевую черную фальшрадиаторную решетку с металлическим обрамлением и колесные диски размерностью 20 дюймов с отделкой Technical Grey. Для доступа в салон установлены боковые ступени, также стоит отметить прозрачные задние линзы, светодиодные фары, которые обычно не входят в комплектацию Luxury, но являются стандартными для отделки Premium Luxury.

  Есть два варианта оформления салона – полностью черный интерьер или сочетание светов Cirrus и Jet Black. Оба варианта имеют алюминиевую отделку и спортивные элементы салона. 
 
Несмотря на прозвище Sport Edition, этот «пакет» не добавляет мощности мотору. Кроссовер оснащен 3,6-литровым V6 мощностью 310 л.с (367 Нм). В паре с ним работает 8-ступенчатый «автомат», который приводит в движение передние колеса, полный привод является дополнительной опцией.

  В список оснащения новинки входит система Driver Awareness Package, который включает функцию предупреждения о переднем столкновении с автоматическим торможением на низкой скорости и обнаружение пешеходов, помощь в удержании полосы движения, предупреждение о выходе из полосы движения, мониторинг «слепых» зон. В качестве дополнительной опции, для комплектации Premium Luxury можно заказать адаптивный круиз-контроль, помощь при парковке и более совершенную систему автоматического торможения – это можно себе позволить за 1 595 долларов или 104 741 рублей. 


 


Не так давно, наше издание писало о том, что в России подорожали все модели марки Cadillac.

Несмотря ни на что, российский рынок продолжает расти

По результатам за январь 2019 года, количество продаж новых автомобилей в России увеличилось еще на 0,6% относительно прошлогодних результатов. Прогноз на весь год составляет рост рынка в 3,6% - под данным АЕБ.

 Всего за прошедший первый месяц 2019 года в России было продано 103 064 единицы новых легковых и легко коммерческих автомобилей. Эти данные были предоставлены специалистами Ассоциации европейского бизнеса. Эти показатели составили небольшой, но рост продаж, даже несмотря на резкое повышение цен, что составило 0,6% относительно аналогичного отчетного периода за 2018 год.  «Это положительный результат, особенно учитывая повышение ставки НДС на 2% с 1 января. Напомним, согласно прогнозу АЕБ, в 2019 году российский авторынок может вырасти на 3,6% к прошлому году до 1,87 млн автомобилей.» - отмечается в сообщении ведомства. Лидером рынка по-прежнему остается АвтоВАЗ. Всего в январе компании удалось реализовать 21 531 автомобиль LADA, что также составило рост продаж на 3% относительно прошлого года. На втором месте традиционно оказывается компания KIA, а тройку лидеров традиционно замыкает Hyundai.  Тем временем была названа «Десятка» самых продаваемых SUV в России по итогам января. Аналитики «АВТОСТАТ» изучили российские продажи кроссоверов и внедорожников за прошлый месяц и составили ТОП самых популярных среди россиян моделей. В первую тройку попали SUV двух корейских и одной французской марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+