В Филадельфии на заброшенной фабрике обнаружили забытый довоенный Packard

Раритетный и редкий автомобиль простоял на складе более 40 лет. Особенностью автомобиля стал пробег — 16 000 км, а самому автомобилю почти 100 лет (1927 год выпуска).

Комментировать
Поделиться:
В Филадельфии на заброшенной фабрике обнаружили забытый довоенный Packard
 Раритетный автомобиль 1927 года найден практически нетронутым на заброшенной фабрике. Здесь автомобиль простоял с 1974 года по январь 2019-го. Автомобиль сохранился в достаточно хорошем состоянии, но разумеется — он не заводится.

 Судя по найденным архивным и личным записям, автомобиль в 40-х годах был выкуплен владельцем заброшенной фабрики. После этого он прослужил около 10 лет, после чего сломался и не ремонтировался. Изначально модель хранилась в гараже владельца, но с 1974 года раритет стоял на фабрике, где и был забыт до недавнего времени.

 Автомобиль по-прежнему сохранил оригинальные элементы декора интерьера, включая жалюзи на окнах, напольный обогреватель, металлическую подставку под ноги и деревянный руль.

К сожалению, пока ориентировочная стоимость неизвестна. Также непонятно что с автомобилем будет делать нынешний владелец.



 Тем временем продается старинный ЗАЗ-965А «Запорожец», построенный на базе современной «Оки». Продавец запрашивает за него ни много ни мало 700 000 рублей.

Infiniti QX60 помог марке нарастить российские продажи

Японская компания Infiniti в январе улучшила свои продажи в России на 12%. Об этом рассказали аналитики агентства «АВТОСТАТ».

В прошлом месяце автомобили Infiniti в России разошлись тиражом 271 экземпляр. Зафиксированная аналитиками цифра оказалась выше прошлогодней на 12%. По данным представителей марки, хорошую положительную динамику в январе бренду гарантировал повышенный интерес жителей РФ к семиместному кроссоверу Infiniti QX60. Спрос на эту модель вырос сразу в два раза, что в количественном выражении эквивалентно 99 сделкам. В компании намереваются и дальше всячески стимулировать рост продаж. Так, с начала этого месяца на все модели Infiniti, которые сегодня предлагают российские автосалоны, действуют специальные прайсы.  Например, седан Infiniti Q50 прошлого модельного года в комплектации LuxePack 1 с мотором на два литра можно приобрести за 2 390 000 рублей. За новый кроссовер QX50 с двигателем VC-Turbo в модификации Pure сегодня просят 2 649 000 рублей. Желающих обменять свой старый Infiniti на QX50 в Трейд-ин ждет выгода до 150 тысяч.   А тем временем продажи шведской компании Volvo в России выросли более чем в два раза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+