Mitsubishi представит концепт нового внедорожника в Женеве

«Больше внедорожников, больше электромобилей, больше технологий и больше стиля» - вот слова официального представителя японского автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi представит концепт нового внедорожника в Женеве
 Компания Mitsubishi представит на 89-м Женевском международном автосалоне, который начнет свою работу 5 марта этого года, свою совершенно новую концепцию Engelberg Tourer.

 «Наш новый концептуальный кроссовер Mitsubishi Engelberg Tourer Concept, названный в честь престижного швейцарского зимнего спортивного курорта, призван обеспечить дальнейшее развитие стиля и практичности внедорожников бренда. Также он должен продемонстрировать развитие технологий следующего поколения и эволюцию в технических характеристиках электромобилей».


  Весьма вероятно, что Engelberg Tourer Concept на самом деле представляет собой новый плагин-гибридный кроссовер, который будет несколько больше по размеру нынешнего Mitsubishi Outlander PHEV. Отмечу, что последний уже давненько не обновлялся. Кроме того, концепт вероятней всего получит и более мощную силовую установку. Также известно, что Mitsubishi Engelberg Tourer Concept будет оснащен и системой полного привода.

 Японский бренд Mitsubishi представил гибридное исполнение своего компактного кроссовера Outlander PHEV в январе далекого 2013 года, так что этот автомобиль продается в своем почти исходном виде вот уже более шести лет. Преемник этого автомобиля или дополнительная и возможно более крупная модель может появиться только через один или два года.



    Не так давно, наше издание писало о том, что российские продажи Mitsubishi в январе сохранились на прошлогоднем уровне.

Opel может вернуться в Россию

На данный момент идет рассмотрение такой возможности. В руководстве FCA утверждают, что Россия — это очень перспективный рынок с богатой историей бренда Opel, но решение пока не принято.

 Несмотря на то, что ажиотаж вокруг новости о возврате Opel на российский рынок не утихают, в действительности не все так просто. Руководство концерна FCA и российского подразделения действительно рассматривают возможность, но пока только возможность, а не план возврата.  Пока компании мешает ряд условностей, включая запрет от General Motors: "Передавая Opel под контроль французов, General Motors наложила запрет на производство в России машин, разработанных под американским началом", - сообщается на сайте "За рулем".  Таким образом, компания сможет наладить локализацию только новых моделей, разработанных уже под руководством FCA. На данный момент, это модели: кроссоверов Crossland X и Grandland X.  «Мы думаем о возвращении марки Opel на российский рынок. Сейчас прорабатываем возможные варианты, но окончательное решение все еще не принято», — управляющий директор брендов Peugeot Citroen и DS в России Алексей Володин с порталом Autonews. Напомним, что Opel ушел с российского рынка еще в 2015 году. Тогда же был законсервирован завод General Motors в Санкт-Петербурге.  Тем временем Opel представил очередную версию фургона Vivaro. Модель никогда не была самостоятельной и всегда представляла собой клон той или иной марки. Ранее это был Renault Trafic.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+