Lagonda опубликовала тизер полностью электрического кроссовера

Концепт нового кроссовера от британской марки Lagonda (принадлежит Aston Martin), будет представлен в рамках грядущего автосалона в Женеве. Новинка получит электрический двигатель

Комментировать
Поделиться:
Lagonda опубликовала тизер полностью электрического кроссовера
 Пару минут назад, пресс-служба бренда Lagonda, опубликовала тизер свой новой модели, которая станет первым автомобилем марки с нулевым уровнем выбросов. Отмечу, что британский автопроизводитель – компания Aston Martin, которая начиная с далекого 1947 года владеет компанией Lagonda, еще в прошлом году объявила, что представит новую концепцию внедорожника Lagonda.

 Хотя название Lagonda будет знакомо любому, кто помнит квадратный седан, построенный в конце 1970-х и 1980-х, прозвище это было более или менее бездействующим в течение последних трех десятилетий.


  Тем не менее, владелец Aston Martin возродил Lagonda на прошлогодней женевской выставке, представив ее как самостоятельный бренд класса люкс, который будет производить экологически чистые ТС. Теперь компания заявляет, что новый концепт-кар представит первую серийную модель Lagonda.

  Пока что мало что известно, но Lagonda заявляет, что ее новая модель будет нести «отличительные черты» концепта Vision (на фото выше), представленного на прошлогодней выставке. Компания обещает «изящный» дизайн и «экстраординарный стиль», а также «космическую эффективность» благодаря компактной электрической силовой установке.

  Судя по опубликованному тизеру, новинка получит суженные фары, глубокую фальшрадиаторную решетку, низкую линию крыши и «мускулистый» капот. Вместо боковых зеркал будут камеры.



    Не так давно, наше издание писало о том, что бренд Aston Martin представил купе Valkyrie в версии AMR Track Performance.
6 Февраля, 2019 г.

Fiat может приобрести Sauber?

Зарубежное издание AutoBild опубликовало информацию, согласно которой Fiat ведет переговоры о покупке новоиспеченной команды Ф-1 Alfa Romeo Racing.

 Только недавно стало известно, что с нового сезона «Заубер» будет выступать под новым именем - «Альфа Ромео Рейсинг» -, как уже появились слухи о покупке команды итальянским автогигантом. При этом отмечается, что и владельцы и руководство коллектива останутся на своих местах. Alfa Romeo, напомним, входит в концерн Fiat, и с прошлого года является титульным партнером швейцарской команды. За смену названия им пришлось выложить шесть миллионов евро. Теперь «Фиату» придется до лета решить: выкупать ли все активы Sauber или нет.  Добавим, что в 2021 году ожидаются серьезные изменения в спортивных правилах Формулы-1. А если полный выкуп все же случится, то позиции Ferrari в переговорах вышеозначенной даты значительно укрепятся.    Ранее стало известно, что россиянин Роберт Шварцман продолжит свою гоночную карьеру в Формуле-3 в составе итальянской команды Prema Racing.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+