Chevrolet полностью рассекретил обновлённый пикап Silverado HD 2020

Американский пикап 2020 модельного года получил новый двигатель V8, благодаря чему может буксировать за собой 16 102 кг полезного груза. Цен пока что нет, старт продаж намечен на это лето.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet полностью рассекретил обновлённый пикап Silverado HD 2020
 Американский бренд Chevrolet еще в начале декабря рассказал некоторые подробности о новой версии своего полноразмерного пикапа Silverado HD. Теперь же, долгожданная новинка полностью раскрыта. Одним из главных новшеств является возможность буксировки 16 102 кг, что на 181 кг больше, чем HD-версия пикапа компании Ram с дизельным двигателем Cummins. 

Что еще более важно, это колоссальное увеличение максимального веса буксируемого груза на целых 52% по сравнению с предыдущим поколением Silverado HD.


  Новый Silverado HD во всех отношениях больше, чем его предшественник, и мы говорим не только о фальшрадиаторной решетке. Chevrolet говорит, что пикап стал длиннее, выше и шире, с удлиненной колесной базой в 132 см для моделей Crew Cab. Общая длина кабины со стандартной грузовой платформой почти на 30 см больше, чем у предыдущего грузовика, а также почти на 5,08 см выше.

  Пикап получил и новый 10-ступенчатый «автомат» Allison. Компания Chevrolet сообщает, что «каждый компонент», от трансмиссии до колес был модернизирован. Задняя ось оснащена 11,5-дюймовым кольцевым редуктором для моделей 2500HD и 12-дюймовым кольцевым редуктором для дизельных грузовиков 3500HD. 

  Под капотом находится проверенный 6,6-литровый турбодизель Duramax V8, производящий те же 445 лошадиных сил (1234 Нм). Это больше мощности, чем может предложить аналог от Ram, но значительно меньше показателя пикапа Ford. 





    Не так давно, наше издание опубликовало рендер нового Chevrolet Corvette в кузове Targa.

В Таиланде начались продажи электрокара-амфибии Fomm One

Плавучий электромобиль разрабатывался специально для спасения от наводнений. Над его созданием потрудился бывший инженер компании Toyota.

Жители таиландского острова Пхукет могут приобрести настоящий плавучий электромобиль под названием Fomm One. Разработкой модели занимался экс-инженер Toyota Хидео Цурумаки. Автоконструктор начал работу над проектом после цунами 2011-го. Такая миниатюрная машинка (ее длина достигает порядка 2,5 метра, высота – 1,56 метра, а ширина – 1,3 метра) получает водонепроницаемую силовую установку. Fomm One оснастили двумя электродвижками по пять киловатт с суммарной отдачей 14 л.с. Без подзарядки электрокар-амфибия может преодолеть расстояние до 160 километров. А вот разогнаться более чем на 80 км/ч на таком авто не удастся. Подзаряжается такой электромобиль, способный перевозить до четырех человек, около шести часов.  Чтобы Fomm One мог без проблем преодолевать водные преграды, его оснастили турбинообразными колесами и водометом. Стоимость электромобиля для спасения от наводнений составляет 20 000 долларов. Дороговато. Со временем, если автомобиль будет интересен покупателям, разработчики планирует значительно уменьшить эту сумму.   А тем временем мастера из Израиля создали электромобиль-трансформер. Такое авто легко помещается на парковочном месте для мотоцикла. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+