Mazda опубликовала тизер своей кроссоверной новинки

Кроссовер покажут в рамках автомобильного салона в Женеве (март этого года). Тизер не сообщает нам, о какой модели идет речь, но вполне возможно, что ей станет новая версии кроссовера CX-3.

Комментировать
Поделиться:
Mazda опубликовала тизер своей кроссоверной новинки
 До начала Женевского автосалона 2019 года ровно один месяц, поэтому с настоящего момента и до 5 марта следует ожидать большого количества всевозможных тизеров от различных автопроизводителей. Например, японская компания Mazda опубликовала неоднозначный тизер нового кроссовера, который будет показан в рамках 89-ого ежегодного автосалона в Швейцарии. 
   
Интересно, что «личность модели» не разглашается – автопроизводитель заявляет лишь, что это компактный кроссовер и одновременно вторая модель совершенно нового поколения, которая имеет много общего с новым Mazda3.


Мы склоняемся к обновленному субкомпатному кроссоверу CX-3, так как его презентация будет вполне логичным шагом после появления обновленной Mazda3. Стоит отметить, что текущее поколение модели технически является субкомпактным кроссовером, но учитывая последние сообщения инсайдеров, которые говорят, что авто увеличится в размере для следующей своей итерации, он может быть перенесен и в компактный сегмент. Мы не исключаем возможности того, что это может быть европейская версия CX-4.

  Согласно пресс-релизу, новый компактный кроссовер также будет использовать новейшие двигатели Skyactiv – видимо речь идет и о долгожданном Skyactiv-X, обещающее плавность бензинового агрегата с топливной экономичностью дизеля.

  Кроме того, на автосалоне в Женеве состоится европейская премьера юбилейной версии спортивной модели MX-5, посвященной 30-летию авто. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что субкомпактный кроссовер Mazda CX-3 может добраться до России.

FCA представил особые версии для Chrysler Pacifica, Pacifica Hybrid и Dodge Grand Caravan

Особая линейка автомобилей получила отдельное название 35th Anniversary Edition. Модели посвятили 35-летнему юбилею выхода марки на американский рынок, а также выход в сегмент минивэнов.

 Отличительной особенностью моделей станет уникальная отделка экстерьера и интерьера, которая будет доступна в ограниченном количестве. Chrysler Pacifica из линейки 35th Anniversary Edition будет доступен с девятью различными цветами кузова. Наиболее заметные изменения коснуться салона, где появится отделка из черной кожи наппа, а также контрастная красная строчка Cranberry Wine.  Для моделей с обычным ДВС компания добавит потолочный мультимедийный плеер для задних пассажиров и легкосплавные диски на 20 дюймов. Для гибридных модификаций также добавится премиальная аудиосистема на 13 динамиков.  Dodge Grand Caravan 35th Anniversary Edition получит только 17-дюймовые легкосплавные диски, дополнительные органайзеры для вещей, а также подогрев рулевого колеса и передних сидений. К сожалению, стоимость особых версий Chrysler и Dodge пока неизвестна, а появления на российском рынке ожидать не стоит.  Тем временем Chrysler уверен, что его легковые автомобили будут актуальны в США. Несмотря на то, что популярность седанов все больше уходит в историю, уступая кроссоверам, представители компании уверяют, что их модели не потеряют спроса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+